Новости 27.04.2015

За Красным костелом планируют построить бизнес-комплекс

Около площади Независимости, за Красным костелом, хотят построить деловой и культурный комплекс, пишет Onliner.by. Сносить ничего важного при этом не собираются, а застроят пустующую территорию, на которой сейчас только склады и заброшенные постройки.

 

Историческое здание бывшей фабрики-кухни (Свердлова,2), которое было построено в 1936 году архитектором Грубером и в котором с тех пор побывало немало кафе, клубов и ресторанов (последним был ресторан «Дрожжи United»), останется на месте и будет реконструировано. Вокруг него планируют построить два здания – высотой в 7 и 8 этажей, в которых разместят офисы, выставочные помещения, кафе, пресс-центр и отделение банка. Для автомобилистов оборудуют наземные стоянки и двухуровневый подземный паркинг. Для пешеходов тоже оставят много пространства. Строительство хотят завершить к 2019-му году.

 

Правда, проект пока еще не одобрен: администрация Московского района решила поинтересоваться у минчан, что они думают по этому поводу. Общественное обсуждение будет длиться с 27 апреля по 21 мая, и только после этого примут окончательное решение.

 

 

Фото: pixabay.com, mosk.minsk.gov.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓