Новости 27.03.2015

18-19 апреля по всей Беларуси пройдут бесплатные экскурсии

18-19 апреля пройдет фестиваль экскурсоводов – гиды, опытные и новички, профессионалы и волонтеры, проведут бесплатные экскурсии для всех желающих в Минске, Гродно, Могилеве, Бресте, Заславле и других далеких и загадочных населенных пунктах Беларуси. Пока запланировано проведение около 100 экскурсий, из них около 50 – в Минске, как в центре, так и в микрорайонах. Но организаторы надеются, что будет еще больше (в прошлом году в Минске, например, прошло 70 экскурсий). Полный список мероприятий опубликуют за неделю до фестиваля, должно быть много интересного. В предыдущие годы, например, были экскурсии про стеклянную архитектуру Минска 60-х, свадебный Минск, Минск с закрытыми глазами, про жизнь гимназистов 100-летней давности, про минское гетто.

 

«В рамках фестиваля пройдут также и специальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями, велосипедистов, детей младшего и школьного возраста, обзорные экскурсии на иностранных языках. Кроме того, мы планируем проведение нескольких так называемых «закрытых» экскурсий, которые проводятся только по предварительной записи. Участие в таких экскурсиях ограничено количеством людей. Пока программа еще формируется», – рассказали одни из организаторов фестиваля – Guides.by.

 

Фестиваль экскурсоводов проводится в Беларуси с 2009-го года. Главная его задача – доказать белорусам, что необязательно ехать за впечатлениями куда-то далеко: там, где они живут и где ходят каждый день, тоже интересно.

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓