Новости 26.02.2016

Два мероприятия, на которых можно освободиться от ненужных вещей

В ближайшее время в Минске пройдут два мероприятия, на которых можно избавиться от вещей, которые вы не носите давно, но все равно думаете про них «мало ли что», «вдруг пригодится», «пускай еще полежит» и «а вдруг это снова станет модным». Да и вообще иногда так приятно жить с полупустыми шкафами. Чтобы попробовать, что это такое, хорошие, но ненужные вещи можно принести по двум адресам.

 

1. Во-первых, 5 марта благотворительный магазин «Калiласка» организует прием вещей. Можно нести одежду и обувь – главное, чтобы все было чистым. Еще можно принести детскую одежду, игрушки, сумки, чемоданы, мелкую бытовую технику, музыкальные инструменты, виниловые пластинки, корм для животных и предметы для них. Все вещи сортируются, большинство из них попадает в благотворительные организации. Так что помните: вы не выбрасываете джинсы или рубашки с дырками, а передаете их другим людям.

 

Нести нужно на пр-т Машерова, 9, офис 111, ждать вас будут с 12 до 20 часов, следить за новостями «Калiласка» можно «Вконтакте».

 

2. 8 марта в «Хулигане» пройдет барахолка «Open Шкаф». Там в основном будет одежда и аксессуары, еще там можно просто потусоваться, сфотографироваться в смешной шляпе или съесть какое-нибудь веганское пирожное. Сейчас составляют список тех, кто будет продавать одежду – фото с описанием ждут по адресу openshkaf@gmail.com. Часть средств от барахолки перейдет благотворительному магазину «Калiласка». Следить за мероприятием можно в фейсбуке.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓