Новости 14.03.2017

Парни угнали автобус, потому что им негде было выпить

Двое молодых людей 1989 и 1992 годов рождения, белорус и украинец, решили выпить. Дело происходило вчера вечером в Островце. Идти было некуда, так что они решили пить в автобусе, который  был припаркован на АЗС. Водитель сказал, что ключ в автобусе оставил почти случайно: «Ключ из-за технической неисправности из замка зажигания не достается, двери закрыть не можем, поэтому и оставляем технику на заправке под камерами».

 

Сначала выпили в автобусе, потом решили покататься. Белорус сел за руль, проехался по городу, вернул автобус на место стоянки и пошел домой. Украинец решил покататься еще немножко: при повороте проломал 30 метров разделительного забора проезжей части, попытался развернуться и застрял ведущими колесами в земле. Вышел из автобуса и пошел домой.

 

В пять утра более сознательные граждане позвонили в милицию и сказали, что на дороге стоит разбитый автобус. Возбуждено уголовное дело, сообщает гродненское УВД .

 

Но, вообще, в Островце и правда мало развлечений. У нас недавно был прекрасный познавательный материал про распределение в маленькие города – и девушка, распределившаяся в Островец, рассказывала, что даже по самым простым поводам приходится ездить в соседние города: «Ошмяны по сравнению с Островцом – развитый город в 20 минутах езды. Туда ездят в тренажерный зал, в магазины. В Сморгонь ездят в бассейн или в Молодечно, потому что как-то нужно развиваться, нужно что-то делать, в самом Островце ничего нет. (…) Я не могу понять, почему в Островце нет магазинов. Город растет, на сегодняшний день уже появился целый новый микрорайон, строится второй, будет еще один, а там четыре более-менее больших магазина, такие государственные, райпошные. Как бы есть люди, люди жалуются. Местные власти никак не хотят строить новые магазины. Мы жили вчетвером и каждую неделю просто заказывали е-доставку из Сморгони».

 

 

Фото: pixabay.com, Columbia Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓