Новости 04.05.2022

Кровожадный военный преступник оказался обычным безобидным белорусом

Кошмарные новости, ежедневно поступающие с Украины, наконец оказались смягчены чисто белорусским вайбом.

 

В понедельник 2 мая генеральный прокурор Украины на своей официальной странице в фейсбуке сообщила, что в результате серьезнейшего расследования ей стал известен первый ответственный за массовые убийства в Буче. Им оказался командир отряда Россгвардии Сергей Колоцей, которого свидетели его злодеяний опознали по видеосъемке из отделениея СДЭКа в Мозыре. Военный преступник на этих кадрах отправлял в родной Ульяновск замотанный в целлофан капот багажника автомобиля.

Уже на следующий день белорусские средства массовой информации выпустили не столько даже опровергающие, сколько недоумевающие материалы. Оказалось, что Сергей Колоцей – гражданин Беларуси, а не России, никогда не служил в армии, хоть бы даже и белорусской, работает на нефтеперерабатывающем заводе в Мозыре инженером, капот продал кому-то через интернет, а в дни, когда вроде как мучал и убивал людей в Буче, при множестве свидетелей честно и скучно ходил на работу и обратно, еще и успевал за ребенком в детский сад.

 

Да, 2 апреля Колоцей отправлял посылку через СДЭК из Мозыря в Ульяновск. В своем инстаграме белорус объяснил, что объявление о продаже крышки багажника он опубликовал еще до всех событий в Буче. 

 

Украинская прокуратура пока на этот счет ничего не сказала. Возможно, они теперь прорабатывают вариант, что Колоцей все же как-то мог исхитриться хоть кого-нибудь загубить в обеденный перерыв, или что-то вроде того.

Вот бы проснуться завтра и обнаружить, что и все остальные новости про Украину были такой же чепухой, а все их герои живы, здоровы, ходят на работу и в магазин и знать не знают, что про них понапридумывали в фейсбуке.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓