Новости 20.05.2021

Что на Aliexpress чаще всего заказывают белорусы на лето

Аналитики AliExpress рассказали, что больше всего белорусы заказывают себе на лето, на время отпуска и какого-то туризма. Ведь по сравнению с прошлым годом объемы продаж походного снаряжения в Беларусь в денежном выражении выросли на 78%. 

 

1) Больше всего белорусы к лету интересовались рюкзаками: в денежном выражении рост в этой категории за год составил 120%. В основном заказывали компактные модели вместимостью 15-30 л для путешествий налегке и 50-60-литровые туристические варианты.

 

2) Палатки. Среди самых популярных заказов оказались и каркасные палатки для компании из 3-4 человек, и одноместные варианты для профессиональных путешественников. Сумма, которую уплатили белорусские покупатели палаток в 2021 году, по сравнению с 2020-м увеличилось на 90%.

 

3) Спальный мешок (от синтепоновых моделей до теплых на гусином пуху), а также туристическая пенка или специальный надувной коврик-матрас. Их заказы в Беларусь в переводе на деньги выросли на 122%.

 

4) Портативные газовые плитки, наборы посуды для готовки и еды: в денежном выражении заказы товаров для готовки в походных условиях выросли на 42%.

 

5) За баскетбольные мячи покупатели из Беларуси заплатили на 120% больше, чем год назад.

 

6) Были и необычные заказы: профессиональный волейбольный мяч за 250 рублей или робот-тренажер для игры в пинг-понг.

 

7) Рыболовные снасти и приспособления от лески до эхолотов. В денежном выражении рост продаж этих товаров составил 60%.

 

8) В пересчете на суммарную стоимость покупок рост продаж велоаксессуаров и купальников составил 50 и 180% соответственно.

 

Интерес белорусских пользователей вызывали и такие товары как палки для скандинавской ходьбы (+138%), компасы (+59%), бинокли и насадки-телескопы для фотокамер (+130%).

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓