Новости 07.06.2021

Участница Евровидения от Беларуси задолжала фабрике 40 шуб

В Экономическом суде Минска 7 июня начался судебный процесс по иску компании «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» к певице и модели Анжелике Агурбаш. 

 

В 2018 году Агурбаш объявила о проекте с Белкоопсоюзом: мол, мы вместе с фабрикой шьем шубы. Тогда Агурбаш фотографировалась в интересной синей шапочке из меха. Хвасталась, что Арина Шарапова и Филипп Киркоров сделали уже предзаказ на некоторые вещи. В интервью участница Евровидения от Беларуси говорила, что таким шубам обзавидуется даже Рианна.

 

 

По договору, Агурбаш должна была заключить несколько сделок по продаже шуб, ей шел процент от продажи. Фабрика привезла в декабре 2019-го несколько шуб в Россию для Агурбаш. Но ничего не было продано.

 

До июня 2020 года Агурбаш должна была вернуть все, что не продала. В декабре 2020-го директор «Белкоопсоюза» выехал в Москву проверить, как там товар. Но Агурбаш, как говорят в суде, даже не позволила проверить, сколько единиц меховых изделий осталось. Она только показала какие-то вещи по видеосвязи. Раньше Агурбаш тоже избегала личных контактов. Говорила, что времена сложные, пандемия, сами понимаете. 

 

Потом Агурбаш сказала, что готова выкупить все шубы со скидкой 50%. Всего они стоят около 210 тысяч белорусских рублей. На фабрике сказали, что не могут сделать такую большую скидку.

 

Фабрика, как говорят в суде, хотела решить все мирно. Но сначала Агурбаш не пришла в суд в Москве, потом не явилась на суд в Минске. «Учитывая публичность личности ответчика, мы пытались урегулировать данный спор путем переговоров, но каждый раз у ответчика находились аргументы о том, что сейчас сложная эпидемиологическая обстановка», — пояснил исковое заявление юрист. Вернуть шубы фабрике она тоже отказывалась.

 

Экономический суд Минска постановил, что Агурбаш должна вернуть фабрике 40 шуб из лисицы и норки. И выплатить еще 6 тысяч рублей судебных издержек.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓