В Минске выступит рэпер Yung Lean

Сэдбоям на заметку!

 

 

 

 
 

В Минске 10 сентября в клубе RE:Public состоится концерт Yung Lean – юного шведского рэпера, звезды молодежи и создателя группировки Sad Boys. За несколько лет Yung Lean вырос из странного мема в полноценного хип-хопа артиста, продвинув клауд-рэп в массы и повлияв на множество таких же молодых музыкантов – самым близким примером для отечественной публики, пожалуй, будет все тот же Pharaoh. Если на ранних песнях Yung Lean преимущественно лениво зачитывал под примитивные биты дурацкие тексты про наркотики, девушек, видеоигры и грусть (переведенные будто бы в Google Translate), то сейчас рэпер заметно повзрослел, побрил голову, стал агрессивнее, увлекся скандинавским металом и будто бы начал слушать грайм и прочих серьезных ребят. 

 

На его раннем флоу  к тому же сформировалась практически целая субкультура: если вы вдруг видели в интернете людей в панамках, с чаем Arizona, которые называют себя сэдбоями, любят веб-панк-эстетику и ко всему добавляют иероглифы и 2002, то вы теперь знаете, откуда у этого ноги растут.

 

Кроме того, этот концерт для рэпера будет в каком-то смысле возвращением домой – Yung Lean, он же Юнатан Хостад Линдоер, родился в Минске в 1996 году, но в возрасте трех лет его семья переехала в Стокгольм. В интервью изданию Pigeons and Planes, Юнатан говорил, что ходил здесь в детский сад и выучил русский язык, но запомнил страну «очень послевоенной и постсоветской» и «без еды в супермаркетах».

 

На концерте в Минске из песен, вероятно, стоит ожидать все вперемешку – и старые хиты, и новые песни посерьезнее. Цена билетов –  от 450 до 600 тысяч рублей, количество школьников в зале – неограничено. 

 

 

 

 

 

 

Фото: Fredrik Andersson

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓