Планы на неделю: «Отряд самоубийц», выставка #kandensat и велопикник

Это первая неделя последнего летнего месяца, и мы вас утешать не собираемся. Просто наскребли более-менее нормальных мероприятий с 1 по 7 августа.

 

 

 

 

 

Выставка #kandensat

В пространстве «Цэх» открывается выставка белорусского фотографа Сергея Гудилина, который много снимает Минск, у нас было с ним интервью: «Вот если в один момент Минск нажать на паузу и удалить людей, то получится макет на архитектурном факультете в БНТУ. Ни одной соринки, блин, ни одного листочка бумаги, который летит из портфеля бизнесмена. Останутся декорации. Если Минск замрет на секунду, то все, что будет в воздухе – только провода». Как Гудилин передает дух города, можно проверить уже с 4 августа, выставка откроется в 19 часов.

 

 

 

Выставка «Одиссея»

В НЦСИ (ул. Некрасова, 3) открывается проект «Одиссея» с работами восьми белорусских фотохудожников (Альберт Цеханович, Марина Батюкова, Мария Боне и другие), представителей Минской школы фотографии, которые используют методы классической черно-белой фотографии и альтернативные способы печати. Все их работы на выставке – крайне вольная интерпретация мотивов поэмы «Одиссея» Гомера и «Улисса» Джойса. Открытие – 3 августа в 18 часов.

 

 

Лекция про древнегреческое искусство

По средам в Нацмузее в 19 часов все лето проходят лекции на разные темы (вот расписание). Например, 3 августа ведущий научный сотрудник музея Юлия Мишакова расскажет, каким на самом деле было древнегреческое искусство. Билет стоит 5 рублей, если вы взрослый, и в два раза меньше, если вы студент. Как обычно проходят эти лекции, можно увидеть в небольшом фотоотчете на сайте музея.

 

 

 

 

 

 

 

«Отряд самоубийц»

В той версии нашего мира, где действуют супергерои и суперзлодеи, правительства руководствуются теми же резонами финансовой выгоды и хозяйственной целесообразности, что и в нашей. Зачем томить в тюрьме подлецов со сверхспособностями, если можно отправить их тайком убивать государственных врагов? Самый ожидаемый фильм года по комиксам, соединяющий завлекательный актерский состав (Уилл Смит, Джаред Лето, Марго Робби) с одним из самых талантливых голливудских экшн-режиссеров Дэвидом Эйером и потешными взрывами, убийствами, членовредительством и всем таким.

 

 

 

 

«Тарзан. Легенда»

Для тех, кто посмотрел уже все фильмы в минском прокате (благо, их всего ничего сейчас идет), до среды кинотеатр «Беларусь» еще будет показывать «Тарзана. Легенду». Накачанный английский джентльмен с молодой женой по заданию королевы отправляется в самое сердце Африки, чтобы помешать бельгийскому королю захватить Конго. Быстро выясняется, что джентльмен прекрасно прыгает по лианам, имеет друзей среди львов, врагов – среди горилл и сочувствствующих – среди крокодилов. Не бог весть какой оригинальный, но вполне захватывающий летний блокбастер.

 

 

 

«Велопикник-2016»

6 августа на пирсе аквапарка «Лебяжий» обещают веселье с 12 дня и до ночи: будет велотрасса, велоквесты, фитнес-зона, вейкборд, катамараны, яхты, краски холи, аттракционы, конкурс на самую медленную езду и все остальное, что принято на таких мероприятиях. Билет стоит 12,5 рублей, при покупке билета «Велопикника» сулят скидку 50% на посещение акватории на 8 часов. 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Сергей Гудилин, НЦСИ, Warner Bros. Pictures, Warner Bros. Pictures, Велопикник

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓