В Минске откроется заведение российской сети «Крошка-Картошка»

Еда 30.01.2017

«Крошка Картошка» – это российская сеть, первые точки которой появились в 1998 году, причем это были не заведения со стульями и столами, а «автобуфеты». Сейчас у компании около 300 точек.

Первая точка «Крошки-Картошки» в Минске появится на фудкорте ТРЦ «Галилео» (ул. Бобруйская, 6), растяжку с обещанием открытия там уже повесили. Главная еда, которую готовят в «Крошке», – это запеченный в фольге картофель, взбитый со сливочным маслом и сыром в пюре, к которому предлагают разные наполнители – например, копчености, пряный сыр или грибы. Еще из особенностей сети – там всегда просто огромные картофелины весом около 300 граммов, причем руководство говорит, что это не какая-то особенная разновидность картошки, а просто специальный отбор самых здоровенных образцов из разных сортов.

 

Кроме картошки с наполнителями, в заведениях сети можно найти пельмени, вареники с вишней, потато-дог, клубенек с сыром и луком фри, разные супы – солянку, борщ, гороховый с копченостями, большие бутерброды, пирожки с клубникой и, конечно, пирожное «Картошка». В России «Крошка-Картошка» считается дешевым местом для обедов и быстрых высококалорийных перекусов, цены в Минске пока неизвестны. Откроется точка в «Галилео» весной, вот тогда и узнаем.

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 
 
 

Фото: Крошка-Картошка

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓