Планы с 27 июня по 3 июля: выставка про телесность и кино под открытым небом

Все, что интересного будет в Минске на этой неделе. Ну, кроме деноминации.

 

 

 

 

 

«Разрушение»

Красивый, опрятный мужчина строчит письмо за письмом в компанию, производящую автоматы с конфетами – один такой принял деньги за пакет M&M's, но ничего не выдал взамен. Мужчина не кляузник, просто к автомату он пошел сразу после известия о смерти жены. Новый фильм автора «Даллаского клуба покупателей» и «Дикой» Жана-Марка Валле. В главных ролях – Джейк Джилленхол и целый ворох экзистенциальных проблем. 

 

 

 

Выставка «Анатомия»

1 июля в 18 часов в Центре современных искусств (ул. Некрасова, 3) открывается выставка «Анатомия. Мужское тело» – это работы двух десятков фотографов про восприятие тела и его границы, разрушение телесных стереотипов, эротическое восприятие тела и так далее. На снимках будут только парни; на выставку пустят тех, кому уже исполнилось 18 лет. 

 

 

 

«Фивы»

В пятницу в баре «Или» – очередной мрачный привоз из России. Петербургская группа «Фивы» для разнообразия играет не пост-панк, а, скорее, даже наоборот арт-рок – музыку театральную, с придурковатым синтезатором, властным женским вокалом и многозначительными текстами то о сатане, то о наркотиках, то обо всем вместе. На разогреве – обычные подозреваемые отечественного инди-мрачняка из «Розового гетто». Начало в 19.00, билеты 100 тысяч заранее и 140 тысяч в день концерта. 

 

 

 

 

 

 

 

«Белкинолето»

1 июля во дворике исторического музея – второй за сезон вечер проекта «Белкинолето», где показывают молодое белорусское кино и обсуждают его. На этой неделе будет подборка из белорусских фильмов, которые вошли в разные конкурсные и внеконкурсные программы СРМ-2016. Как мы уже писали, наверняка не все фильмы покажутся вам выдающимися, но мероприятие проходит на свежем воздухе, все фильмы многое объясняют про состояние культуры в Беларуси, да и все это бесплатно, чего ж не полюбопытствовать.

 

 

 

Кино и музыка в музее

Во дворике музея Азгура в четверг в 21.30 – немой фильм 1925 года «Монстр» о том, как в провинциальном городке загадочным образом исчезает зажиточный фермер, полиция бессильна, вся надежда – на простого клерка (билет – 70 тысяч). А еще в музей Азгура можно сходить 1 июля – там в 19 часов молодые белорусские музыканты, лауреаты международных конкурсов, сыграют произведения Брамса, Чайковского, Дебюсси и Пьяцоллы почти даром – за 40 тысяч (или 4 рубля).

 

 

 

«Большой и добрый великан»

Большой, ну метров семь точно, пожилой мужчина с бакенбардами и ужасно добрыми глазами как-то раз просовывает руку в комнату английской сиротки и утаскивает в свою Гигантляндию, где парят густые облачка, из которых сделаны сны, и где бродят родственники гиганта – все как один раза в два его больше. А, да, еще они едят людей. Новый детский фильм Стивена Спилберга, как всегда, подходит детям не только по паспорту, но и в душе. 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Fox Searchlight Pictures, Центр современных искусств, vk.com/fivyfivy, «Белкинолето», wikimedia commons, Walt Disney Studios Motion Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓