3 фильма «Листопада», на которые билеты быстро закончатся

С 3 по 10 ноября пройдет кинофестиваль «Листопад» – все еще лучший белорусский фестиваль и одно из самых интересных событий года. Наш гид по лучшим фильмам фестиваля выйдет чуть позже, а пока приценитесь к фильмам, билеты на которые могут быстро расхватать.

Речь идет о трех фильмах программы «Львы, Медведи, Пальмовые ветви», в которую включают фильмы-победители трех важнейших европейских кинофестивалей года – Венецианского, Берлинского и Каннского соответственно. Все три показа пройдут в кинотеатре «Пионер». Подробную программу, если что, можно посмотреть вот тут.

 

 

 

 

 

 

 

«По ту сторону надежды»

реж. Аки Каурисмяки, 5 ноября в 19:00

 

 
 
 

На Венецианском кинофестивале победил Гильермо Дель Торо, у которого наверняка будет полноценный прокат безо всякого «Листопада», поэтому вместо него в программу добавили самый громкий фильм Берлинского фестиваля – очередную заторможенную трагикомедию финского классика Аки Каурисмяки. 

 

 

 

 

 

 

 

«О теле и душе»

реж. Ильдико Энеди, 7 ноября в 21:30

 

 

 
 
 

Фильм-победитель Берлинского фестиваля тоже покажут: нежная мелодрама про людей, которые сначала приснились друг другу в виде оленей, а потом попытались сблизиться уже в жизни, является всего лишь четвертым фильмом венгерки Ильдико Энеди, чей первый и довольно грандиозный фильм «Мой двадцатый век» с Олегом Янковским в главной роли вы даже вполне могли видеть по телевизору.

 

 

 

 

 

«Квадрат»

реж. Рубен Эстлунд, 8 ноября, 21:30 

 

 
 
 

Победитель Каннского фестиваля, сатирическая драма «Квадрат» рассказывает о запутанной серии событий из художественной жизни воображаемой Швеции, в которой вдруг свергли монархию. Вы вполне могли видеть предыдущий и тоже чрезвычайно захваленный фильм режиссера Эстлунда «Форс-мажор» про неприятности у зажиточных людей на горнолыжном курорте.

 

 

Обложка: arte France Cinéma

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓