12 лучших занятий на День города-2016

Редакция «Как тут жить» собрала большой список мероприятий 3 сентября для людей с самыми разными вкусами – и для тех, кто любит народные коллективы и шашлычок, и для тех, кому нужны более-менее актуальные битмейкеры и модные помады.

 

 

 

 

 

Потусоваться у Дворца спорта

 

Самая народная площадка будет у Дворца спорта: там с 12 до 22 часов – концерты народных коллективов, палатки с едой, с 11 до 15 – турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup, а в 18 часов – концерт академического симфонического оркестра. Вход бесплатный, но на всякий случай напомним, что в этот раз площадку огородят и нужно будет проходить личный досмотр на КПП.

 

 

 

Послушать концерт у воды

В Ботаническом саду с 13.30 до 16 часов на островке у воды будет концерт MuzzicDom Orchestra – профессиональные музыканты сыграют хиты барокко и классицизма. К тому же в эти дни в Ботаническом усиленно цветет огромная коллекция хризантем и георгин. Посмотреть на все это можно за 6 рублей, если вы взрослый, и за 3 рубля, если вы студент, школьник или пенсионер.

 

 

 

Съесть конфету

«Лакомку» на проспекте Независимости после ремонта обещают торжественно открыть в 11.45. И весь день заведение будет работать уже в обычном режиме, так что можно будет посмотреть, как там стены покрасили, удобно ли на красных диванах и какие новые конфеты стали продавать. 

 

 

 

 

 

 

 

Послушать уличных музыкантов

Весь Верхний город – то есть Каретный дворик, переулок Музыкальный и улица Герцена – с 15 часов займут уличные музыканты и танцоры. Всю программу можно посмотреть в группе «Пешеходки», отметим выступление, которое всегда собирает кучу публики – группа Intelligency сыграет в Каретном дворике с 20 до 22 часов.

 

 

 

Накраситься и надушиться

В субботу в ТЦ «Метрополь» (ул. Немига, 5) пройдет Beauty Day, на котором будут продавать только косметику (какую именно, мы уже подробно писали). Там можно накраситься, посетить мастер-классы, выбрать свой аромат, послушать лекции, купить косметику со скидкой и так далее. Начнется праздник намазывания и припудривания в 11 часов, закончится в 18 часов вечера.  Вход – свободный. 

 

 

 

Выпачкаться краской

Если у вас все еще есть энтузиазм и силы ходить на фестивали с красками холи, то вас ждут 3 сентября с 12 до 17 часов парке Dreamland (ул. Орловская, 80). Вход, как водится, свободный, платить нужно будет только за пакетик с краской: одна штука – 4 рубля.

 

 

 

 

 

 

Поплясать с «Меджикул»

3 сентября пройдет Jameson Block Party 2016 – обещают группу «Меджикул» и разные развлечения. Вход свободный, нужно только зарегистрироваться (регистрация все еще открыта) – правда, где пройдет вечеринка, все еще не пишут в смс – по крайней мере, никому в редакции оповещения еще не приходили. Волнуемся, но все еще надеемся и верим.

 

 

 

Послушать музыкантов на крылечке книжного

С 18 до 19 часов на крыльце заново открытого книжного «Логвінаў» будут играть молодые белорусские композиторы и музыканты – лауреаты конкурсов и выпускники Академии музыки. Все это – бесплатно.

 

 

 

Посмотреть немое кино в заводском дворе

В субботу с 19 до 23 часов во дворе заводского помещения на ул. Октябрьской, 16а будет стоять старая пожарная машина, на которую с пленок будут транслировать классику немого кино, а музыканты из Германии и Беларуси будут этому подыгрывать. Билеты предварительно (до ночи 2 сентября) – 10 рублей, на входе – 15 рублей. 

 

 

 

 

 

 

Поплясать с Lapti

В баре «Хулиган» в субботу с 22 часов будет вечеринка с довольно популярным московским битмейкером Lapti. Еще сыграют белорусы Mustelide, Morgotika и другие. Вход – совершенно свободный.

 

 

 

Остаться на районе

 

Конечно, можно не идти в центр, а сходить на районные праздники. Интереснее всего будет в двух местах: в Лошицком парке (с 12 до 18 обещают уличный театр, выставку ремесленников, фотовыставку, веломастерскую и концерты) и на площадке по улице Столетова, 1 – там в 12 официально откроют большую площадку экстрим-парка, до 18 часов – соревнования по разным видам спорта.

 

 

 

Повизжать под салют

 

Салют – в 22 часа на стеле «Минск – город-герой». Как обычно, обещают, что будет виден он со всех точек, но, как обычно, окажется, что лучше всего он был виден у кого-то из вашей ленты инстаграма.

 

 

 

 

 
 

Фото: pixabay.com, Lime Crime, vk.com/magicool.band, Facebook/Книгарня Логвинов, Facebook/Concert agency BOpromo (Minsk, Belarus), vk.com/laptimusic

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓