6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Лучшие лекции, вечеринки и концерты этой дождливой недельки.

 

 

 

 

 

 

Лекция про рококо

 

1 ноября проект «Открытая книга мирового искусства» проведет лекцию «Франция в эпоху рококо: мир прекрасных пастушек». Любовные письма, нежные пяточки, кудри, легкомыслие и сентиментальность – все то, что есть на картинах Фрагонара, Буше, Шардена и других французских художников, станет вам утешением, если придете в среду во Дворец искусств и заплатите за вход 10 рублей.

 

 

 

Убить за лайк

 

Две популярные старшеклассницы, которые почему-то решили вести один твиттер на двоих, ловят в лесочке за школой маньяка, терроризировавшего округу, но вместо того, чтобы сдать его полиции, сами принимаются убивать школьников. А все ради чего? Конечно же, ради лайков. Комедийный хоррор без особых звезд (парня из «Голодных игр» убивают еще в трейлере), но с невероятной энергией и вообще довольно отбитый.

 

 

 

Лекция про женщин в музыке

 

В четверг в пространстве «Цэх» пройдет лекция «Женщины в музыке». «Много ли вы знаете женщин-дирижеров, а женщин-композиторов? – спрашивают у нас организаторы. – Действительно, на протяжении долгого времени женские имена встречались и в музыке, и в искусстве редко. В наше время благодаря изменениям, которые произошли в обществе, ситуация начинает меняться. Мы с вами попытаемся понять, как трансформировалась роль женщины и как мы видим роль женщины в будущем». Вход на лекцию стоит 4 рубля.

 

 

 

 

«Опен Шкаф»

 

5 и 6 ноября в баре «Хулиган» и в пространстве «Цэх» пройдет очередная барахолка «Опен Шкаф». «И снова здравствуйте! Так как зиму обещают лютую, не пропускаем возможность утеплиться и согреть ближнего своего! Ждем, любим безмерно!» – сообщают нам организаторы. Если кто не знает, на этой барахолке одни приносят одежду, которая им уже не нужна, другие ее покупают. Вход, как водится, свободный.

 

 

Moonsisters

 

С 3 на 4 ноября в пространстве «Верх» пройдет мероприятие, на котором организаторы обещают «сутки волшебства, магический день и ночь полнолуния, когда женская энергия наполнит все любовью и творчеством». Абсолютно все на мероприятии будет создано женщинами. Днем 4-го будут лекции, мастер-классы, дегустации, выставка и маркет, где свои работы будут продавать дизайнеры и художницы. А дискотека будет с пятницы на субботу. Если вас интересует только дневная программа, то вход – 2 рубля. Ночью дороже – 15 рублей.

 

 

 

Концерт Антохи МС

 

В воскресенье 5 ноября в клубе «Репаблик» состоится очередной концерт знаменитого двойника Александра Долгополова – певца и рэпера Антохи МС. Исполняет он ровно такую музыку, какую ожидаешь от человека по имени Антоха: дебиловатый, но крайне воодушевляющий электронный фанк с текстами про самосовершенствование и торжество хорошего над плохим. Поразительный флоу Антохи похож скорее на скороговорку со ртом, набитым семечками, чем на пение, так что если вдруг вам не нравится позитив, то можете все равно смело идти на концерт. Начало в 19.00, билеты начинаются от 20 рублей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ЦЭХ, vk.com/open_shkaf, Антоха MC, vk.com/moonsisters_24h, Gunpowder & Sky

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓