Проповедь, флешмоб феминисток и ниотамори: 12 интересных и странных акций к 14 февраля

Собрали в один список самые интересные минские мероприятия, посвященные празднованию Дня святого Валентина.

 
 

Поесть суши с голого человека

 
 

  ул. Мельникайте, 2

Билет: 990 000 рублей

Подробнее

 

 

 
В «Мон-кафе» предлагают то, что по-японски называется ниотамори, а по-русски – один человек ест суши с тела другого. Чтобы организовать такой ужин в «Мон-кафе», надо сделать предзаказ суши, выбрав дату и время. Вас позовут в зал с мягким диваном, украсят тело листами и, гм, подадут к столу. Степень наготы определяете сами, никто не заставит раздеваться, если вы этого не хотите. Администраторы просят только предупреждать о возможных аллергиях. Стоит такой ужин 990 000 рублей. Это четыре порции суши-ассорти, японский гарнир, декор и аренда зала на два часа, которую можно продлить.

 

 

 

 

 
 
 

Признаться в любви со сцены

 

 

  СХТ (ул. Октябрьская, 5)

Билет: бесплатно, если постараетесь

Подробнее

 

 
 
Современный художественный театр предлагает признаться в любви прямо со сцены. Сначала отправляете заявку на virtuozminsk@mail.ru с пометкой «признание в любви», пишете, как вас зовут и как с вами связаться. Прикрепляете и признание в любви. Если все сделаете хорошо, вас позовут на спектакль бесплатно, а когда соберутся зрители и прозвучит последний звонок, вы выходите на сцену и клянетесь в вечной страсти. Если работники театра посчитают ваше признание лучшим за неделю, в подарок еще получите билеты на спектакль или сертификат на романтический ужин. Акция – до 8 марта.

 

 

 

 

 
 
 

Расплатиться поцелуем за кофе

 
 

  ул. Киселева, 4

Подробнее

 

 

 
«Мастерская шоколада» зазывает на акцию «Кофе за поцелуй», и это именно то, о чем вы подумали. Все, что нужно работникам «Мастерской», – поцелуи. И никаких денег. Целуйтесь с тем, с кем вы и пришли, с любым посетителем кафе или незнакомым человеком с улицы, если никто из них не будет против. Главное условие – поцелуй должен выглядеть так, будто вы действительно друг друга любите. Если что, девушки-бариста для поцелуев недоступны. Акция – с 12 по 14 февраля, следить за ней можно по хештегу #кофезапоцелуйминск.

 

 

 

 

 
 
 

Послушать французскую классику в музее

 
 

  ул. Ленина, 20

Билет: 50 000 рублей

Подробнее

 

 

 

 

Если вы собирались в этот день в Париж, но не успели собрать нужную сумму, то зайдите 14 февраля в белый зал Нацмузея. Там лауреаты республиканских и международных конкурсов сыграют все, что знают из Дебюсси, Сати, Форе, Ибера, и Сен-Санса. Чтобы посмотреть на это, нужно купить билет в музей, концерт начнется в воскресенье в 17.30.

 

 

 

 
 
 

Квест в аквапарке

 
 

пр-т Победителей, 120

Билет: 340 000 или 420 000 (это со спа)

Подробнее

 

 

 

14 февраля можно отметить в аквапарке: купив билет, регистрируетесь для «Love-квеста», если хотите доказать собравшимся, что ваша пара ну самая лучшая. Если пройдете квест до конца и выиграете, получите приз – отдых на четырех человек в загородном доме и катание на хаски. Если захотите, чтобы признание в любви прогремело на всю аквазону, то оставьте открытку администратору на кассе, который уж позаботится о том, чтобы крик вашей любви долетел до адресата. И до остальных людей в плавках.

 

 

 

 

 
 
 

Погладить кота Селедочку

 

 

  пр-т Дзержинский, 11

Билет: 30 000 для дошкольников, 40 000 для школьников и студентов, 50 000 – для взрослых

Подробнее

 

 
 
В Музее кота день влюбленных отмечают весь февраль: везде висят картонные сердечки, играет романтическая музыка, посреди заведения стоит дерево желаний. Администрация настаивает, что декором занимались сами коты, которые там и живут. Их можно кормить, с ними можно играть. Сейчас там живет 14 котов, среди них – Зефиринка, Селедочка, Пломбир и Тигрик.

 

 

 

 

 
 
 

Сходить в планетарий

 
 

  ул. Фрунзе, 2

Билет: от 28 000 рублей

 

 

 
Если хотите пялиться на звездное небо и тыкать пальцем в Малую и Большую медведицу, у планетария есть программа «Небо на двоих» – в зале посидите только вы вдвоем. Билет стоит 85 000 рублей. Правда, эта услуга доступна во все дни недели, кроме субботы, воскресенья и понедельника. А конкретно в воскресенье ничего специального планетарий не предлагает. Говорят, будет обычная программа, афишу которой разместят на сайте только во вторник. Билет на такой показ стоит 28 000 рублей.

 

 

 

 

 
 
 

Прокатиться на автобусе и поесть

 
 

  Отправка: ратуша на площади Свободы

Билет: 600 000 рублей

Подробнее

 

 

 

 

А еще можно покататься на автобусе всего за 600 000 с человека. Ладно, в стоимость на самом деле входит вечерняя экскурсия по Минску на двухэтажном автобусе, ужин в кафе «Мустанг» (три вида меню на выбор), запуск фонариков и гадание на орешках, чтобы это ни значило. В автобус можно заявиться со своим вином, а в кафе его брать нельзя. Если интересно, то записаться на такой ужин нужно до 10 февраля.

 

 

 

 
 
 

Послушать проповедь «Любовь зла?»

 
 

  Горецкого, 93

Билеты: бесплатно

Подробнее

 

 

 
В 20 часов вечера 14 февраля можно заглянуть в церковь «Вифлеем» на проповедь. Организаторы уверяют, это такой универсальный вечер, куда можно прийти и с парой, и в одиночку. А еще обещают конкурсы, правда, пока сами не знают какие. Но говорят, тамада у них хороший, а значит, конкурсы будут интересные. Спикером заявлен Яков Тимофеев, проректор минской семинарии. На мероприятии есть дресс-код – одежда в полоску.

 

 

 

 

 
 
 

Потанцевать с феминистками

 

 

  Адрес пока неизвестен

Подробнее

 

 
 
Проект Stopnasilie.by собирается провести танцевальный флешмоб 14 февраля, зовут феминистские и женские проекты и организации и всех, кто считает себя феминисткой. Флешмобы проходят по всему миру – сторонники акции с помощью массовых танцев «демонстрируют свою солидарность с жертвами насилия». Есть и видео танца – можно учить дома перед зеркалом, а можно сходить на репетицию (одна уже прошла). Организаторы подали заявление на проведение флешмоба, ждут ответа Мингорисполкома.

 

 

 

 

 
 
 

Посмотреть эстонскую анимацию и побыть в музее вдвоем

 
 

  ул. К. Маркса, 30

Билет: бесплатно

Подробнее

 

 

 
Литературный музей Петруся Бровки гуляет два дня. Если заглянете туда в субботу к 17.30, то застанете показ эстонской анимации «Водолазы под дождем» (2009), который создала семья Пярн и отхватила кучу наград и премий. Мультфильм – об одном дне семьи водолаза и дантиста и о любви, на которую нет времени. Билет на показ не нужен, все бесплатно. А 14 февраля музей поработает только для одной пары. B группу «Вконтакте» или на страницу музея в фейсбуке отправьте фотографию вашей пары, подписанную какой-нибудь цитатой из стихотворений Бровки. Победителей объявят 12 февраля, а 14-го им расскажут о личной жизни Бровки, а потом оставят наедине смотреть в окно и пить чай.

 

 

 

 

 
 
 
 

Фото: pixabay.com, muppet.wikia.com, Syndication

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓