Новости 03.02.2016

В Минске хотят открыть веганский детский сад (+фото меню)

Открывает заведение Игорь Молчан, бывший предприниматель, сейчас – организатор и менеджер. О своем проекте он рассказал сайту greenbelarus.info.

 

Раньше у него были две фирмы оптовой торговли, сейчас закрыты. В нынешний момент Молчан получает пассивный доход от вложений в недвижимость и говорит, что это похоже на пенсию: «Просто хочется более активной жизни, потому что пассивный доход убивает».

 

Полтора года назад он и вся его семья с двумя детьми перешла на веганское питание, основные авторы, по которым он изучал такое питание – Дуглас Грэхем и Карен Ранзи. Говорит, что в детском саду веганское питание будет стоить дороже, чем обычный рацион детсада с кашами и макаронами.

 

Вниманием к питанию не ограничатся – воспитывать тоже будут, но не совсем так, как в обычных учреждениях: «Для садика достаточно, чтобы ребенок не потерял самоопределения, делал то, что хочет делать, и не делал того, чего не хочет. Вся система обучения, начиная с детского сада, должна быть построена на том, чтобы объяснить малышу, с какой целью его обучают. Например, когда учат писать имя, но никто не объясняет, что его надо будет писать на документах».

 

«Хотелось бы, чтобы детский садик работал full time, с 8 до 20 часов, с понедельника по пятницу, иногда в выходные. Вопрос в том, разрешат ли», – добавил  Молчан.

 

А теперь – самое интересное: в интервью еще сказано, что детсад должен пройти лицензирование у ассоциации «Прикладное образование СНГ», которая «уже помогла открыть более 150 частных школ, репетиторских центров и детских садиков по всему СНГ». На сайте этой организации apscis.ru сразу пишут, что они работают по технологии обучения Л. Рона Хаббарда. Да, основателя движения саентология! Правда, на сайте в разделе «Об Хаббарде» на саентологию не упирают – просто пишут, что это американский ученый и писатель, который разработал отличную технологию обучения.

 

А теперь – меню для трехлетнего человека, которое предлагает Игорь Молчан.

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓