Новости 14.02.2017

Охранник выгнал с фудкорта ТРЦ Galleria посетительницу без заказа

Минчанка Мария зашла на фудкорт ТРЦ Galleriа Minsk (пр-т Победителей, 9) – ничего не заказывала, просто хотела поработать за компьютером. Через какое-то время к ней подошел охранник и попросил освободить место, если она не собирается ничего заказывать.

 

Мария подробно рассказала эту историю «Онлайнеру»: «Я зашла туда днем, когда посетителей практически не было. Фудкорт в Galleriа Minsk огромный, но почти все места были свободны, только какие-то подростки сидели небольшой группой. Заказывать я ничего не хотела, нужно было просто немного поработать. Охранник подошел очень быстро и попросил меня уйти. Не спорю, сделал он это вежливо и тактично, но это в принципе противоречит логике и правилам, которые должны соблюдаться в подобных местах».

 

В администрации центра так объяснили свою позицию: «Раньше мы действительно не следили за тем, заказывает посетитель что-то из меню или нет. Из-за этого некоторые наши гости стали испытывать дискомфорт: человек приходит перекусить, а все места заняты. Поэтому мы ввели новые правила и проинструктировали охранников, чтобы они вели контроль обстановки. Чтобы не было путаницы, мы решили делать так всегда, вне зависимости от того, сколько гостей в зале. Обычно посетителей, которые ничего не заказывают, мы просто просим переместиться в комнату отдыха, где тоже можно разместиться с компьютером».

 

 

 

 

Фото: Reddit

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓