Новости 16.03.2015

29 марта на филфаке БГУ пройдет фестиваль языков

29 марта на филфаке БГУ (Маркса, 31) в третий раз пройдет фестиваль языков – весь день студенты, аспиранты, преподаватели различных факультетов БГУ, МГЛУ, московского Института лингвистики РГГУ и другие специалисты по языкам из Беларуси, России и Украины будут читать увлекательные 45-минутные лекции о языках мира, древних и современных. В прошлом году, например, рассказывали про эсперанто, хинди, каталанский, грузинский, фарси, санскрит, китайский, адыгейский, чувашский, кпелле, шведский, норвежский, древнеанглийский и другие.

 

Всего посетителей фестиваля ждут презентации 45-ти языков, а также десять популярных лекций на лингвистическую тематику. Презентации распределены по шести блокам: в каждом одновременно будет проходить 12 презентаций (в разных аудиториях). Выбор мучительный, поэтому, чтобы посетителям было легче определиться, во время открытия презентаторы сделают краткий обзор предстоящих лекций и попытаются заманить вас к себе. А если дождетесь церемонии закрытия, то сможете еще поучаствовать  в лингвистической викторине с призами.

 

В течение всего фестиваля будет работать китайский чайный уголок, где можно будет поучаствовать в традиционной чайной церемонии в исполнении чайного мастера Владимира Савинова.

 

Вход на фестиваль свободный.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓