Новости 15.10.2015

26 ноября в белорусских онлайн-магазинах пройдет «Черная пятница»

«Черную пятницу» проведут крупные онлайн-магазины Беларуси, акция проходит уже второй год подряд. Как и раньше, все объединено на площадке  blackfridaysale.by, где 26 ноября в 18 часов начнется распродажа, продлится 3 дня. Большинство магазинов, которые принимают участие, продают технику, электронику и так далее. Есть и пара магазинов одежды. В прошлом году продавали и серьезную технику вроде плавающего транспортера ПТС-2 или тепловоз за 116 миллионов рублей.

 

Пока что список магазинов такой: Lamoda.by, Wildberries.by, 21vek.by, «Связной», KupiVip.by, Asos.com, AliExpress.com и другие. Чтобы принять участие, просят только оставить свою почту на сайте.

 

В прошлом году обещали скидки 90%, большая же часть магазинов продавали со скидками 10-15%. Как рассказывал в прошлом году руководитель «Черной пятницы» Владимир Янкович сайту «Про бизнес», претензии со стороны клиентов, конечно,  были:  «Нарекания потребителей касались размера скидок, номенклатуры представленных товаров. У нас были четкие требования по размеру скидок для магазинов. На самую популярную категорию «электроника» она должна была быть не меньше 10%. Это немного. Но при этом такая скидка могла «съедать» маржинальность интернет-магазина и получалось, что он работал в 0. Некоторые продавцы понимали, что им нужно выделиться среди тысяч предложений и поэтому давали реально большие скидки, работая на некоторых товарах в минус, но привлекая покупателей к своей площадке».

 

В прошлый раз, по словам организаторов, сайт посетили примерно 100 000 человек, за 2 дня совершили примерно 6 000 покупок. 

 

Еще мы сделали большой список с распродажами, которые пройдут в минских универмагах и торговых центрах с 26 по 29 ноября.

 

 

 

Фото: pixabay.com, psdgraphics.com, blackfridaysale.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓