Новости 22.07.2017

Вас зовут на бесплатную лекцию о мозге «О чем мечтают электроовцы?»

В понедельник пройдет лекция о нейронауке и о том, как нам жить с новыми знаниями о себе. Лекция пройдет в симпатичном месте – Eventspace на Октябрьской, 16а. Эта лекция – первая из серии «Философия сознания и/ или Когнитивная наука». Придумана она для самого широкого круга слушателей.

 

Вот что пишут организаторы: «Давно пора разобраться, каково сегодня положение нейронаук, насколько оправдано предположение, что мы – это наш мозг, и причем здесь философия сознания. В последнее десятилетие выходит много работ об успехах ученых в этой области. Постараемся интерпретировать сведения и объяснить базовые категории, поговорим о том, что такое сознание и какие проблемы с ним связаны, вспомним о тесте Тьюринга и разработке искусственного интеллекта». 

 

Лекцию прочитает Артем Езерский, молодой и опытный лектор с отличным чувством юмора. Лекция бесплатная, но нужно зарегистрироваться. Есть группы в фейсбуке и Вконтакте (там есть карта проезда, потому что впервые попасть в Eventspace может быть сложно).

 

 

 

Фото: pixabay.com, Первый канал

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓