Где в Минске есть тайники с деньгами

В Минске есть несколько человек, которые ходят по городу и зарывают деньги то тут, то там, чтобы потом незнакомцы рыскали по кустам, находили тайники и забирали деньги себе. Кто эти люди – эксцентричные богачи, мечтатели или просто тю-тю – решать вам, а наше дело – просто собрать квесты с тайниками в один список.

 
 

Stash.Cash

 

 

vk.com

 

 
 

Самый известный проект с денежными тайниками, запущенный еще в 2016 году. Основатель Stash.Cash прячет капсулы с 20 рублями по Минску (изредка – в регионах) и постит в соцсетях фотографии мест возле тайника. Чтобы получать уведомления о новых тайниках быстро, можно скачать приложение (оно бесплатное), там же можно покупать подсказки (если они вам понадобятся). Организаторы говорят, что просто хотели, чтобы вы больше гуляли на улице, а не сидели дома. 

 

 

 

 

 
 
 

Богатый минчанин

 
 

vk.com

 

 

 

Проект «Богатый минчанин» совсем молоденький: ему два-три месяца, работает по той же схеме – один человек прячет свои деньги, чтобы незнакомые ему люди по фотографии нашли тайник и забрали деньги себе. Правда, вышло немного комично: скрывающийся за псевдонимом «Богатый минчанин» человек написал, что спустя пару месяцев деньги на тайники закончились, так что сейчас он собирает на платформе «Улей» средства на продолжение проекта. Пока никто и рубля не перевел. 

 

 

 

 

 
 
 

 Спасибо, Чапский

 
 

instagram.com

 

 

 

 

У квеста поэтичное название «Спасибо, Чапский», но никакой связи с Чапским, кроме авки в инстаграме, больше не обнаружено. Почти каждый день какой-то человек прячет колбы с 5, 10 и 20 рублями, потом выкладывает фото в инстаграме и оценивает сложность поисков – например, «сложность – 2 чапских». В комментариях люди постоянно сообщают, что в месте поисков уже как будто табуном вытоптана трава – а колба при этом может просто лежать на кусте сверху.

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, Paramount Pictures, Warner Bros, Buena Vista Pictures Distribution
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓