Новости 18.09.2018

В октябре в Минске пройдет фестиваль кино Beat Weekend

С 4 по 7 октября 2018 в большом зале кинотеатра «Ракета» пройдет фестиваль Beat Weekend, региональная версия международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival.

 

Все фильмы показывают на языке оригинала с русскими субтитрами. Билет на фильм стоит 5 рублей. Есть группа Вконтакте.

 

Вот что покажут.

 

M.I.A.

 

Режиссер Стивен Лавридж, 2018, США

4 октября (четверг) 19:20

Билеты

 

Описание: «Турбулентная история одной из самых эксцентричных артисток нулевых — от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита Гластонбери, от первых попыток начинающего режиссера до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера».

 

 

«Skate Kitchen»

Режиссер Кристал Мозель, 2018, США

5 октября (пятница) 19:20

Билеты

 

Описание: «Докудрама от одного из главных молодых режиссеров с фестиваля «Сандэнс» о девочках на скейтбордах, которые носятся по улицам солнечного и переполненного Нью-Йорка на доске, исследуют незнакомые улицы, делятся искренними признаниями о взрослении и мечтают устроить жизнь по своим правилам».

 

 

«Depeche Mode: 101»

 

Режиссер Д.А. Пеннебейкер, 1989, Великобритания, США

5 октября (пятница) 21:20 и 7 октября (воскресенье) 21:20

Билеты

 

Описание: «Легендарный фильм про 101-й концерт в Пасадене – заключительный в мировом туре Depeche Mode 1988 года и подводящий итог их музыкальному триумфу в 80-е, когда подростки от Сиднея до Лос-Анджелеса скандировали слова песен и подражали прическам и одежде Дэйва, Мартина, Алана и Энди».

 

 

«Социальные животные»

 

Режиссер Джонатан Грин, 2018, США

6 октября (суббота) 19:20

Билеты

 

Описание: «Истории инстаграм-взросления троих ребят: экстремальщика-руфера из Нью-Йорка, юной девочки, которая стала гламурным блогером, и простой школьницы из Огайо, которая прошла в инстаграме все круги школьного ада – от несчастной первой любви до издевательств одноклассников».

 

 

«Слово-закон»

 

Режиссер Саша Дженкинс, 2018, США

6 октября (суббота) 21:20

Билеты 

 

Описание: «Исследователь уличной культуры Саша Дженкинс о том, как в Южном Бронксе зародился современный рэп, и как за несколько десятилетий он превратился из маргинального жанра в мейнстрим».

 

 

«Баския: Взрыв реальности»

 

Режиссер Сара Драйвер, 2017, США

7 октября (воскресенье) 19:20

Билеты 

 

Описание: «История художника Жан-Мишеля Баския от первых шагов в искусстве до момента продажи своей первой картины, снятая женой и музой Джима Джармуша Сарой Драйвер».

 

 

На всякий случай напомним, что у нас есть гид по лучшим сериалам этой осени, не пропустите!

 

Фото: pixabay.com, Hells Kitten Productions

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓