Где в Минске бесплатно покажут кино под открытым небом

Сегодня Киновидеопрокат объявил, что будет устраивать бесплатные показы фильмов в центре города. Так что мы составили список совершенно бесплатных кинопоказов под открытым небом, на которые можно сходить в ближайшее время.

 
 

Кино в парке Победы

 

 

   Парк Победы, велокафе

19 июля, 21.00, подробнее

 

 

 
 

19 июля в 21 час в «Велокафе» в парке Победы покажут фильм «Урбанизированный» (Urbanized) – там про архитектуру и про настоящее и будущее городов. У кого есть право на город, как сделать окружающее пространство лучше – ну все в таком духе. Фильм покажут с русскими субтитрами. Показ фильма организовал проект «6В» – обещают, что это не последний показ за лето. «Велокафе» не всем легко найти, в группе в фейсбуке есть карта.

 

 

 

 

 
 
 

Нефильтрованное кино во дворе

 
 

  ул. Карла Маркса, 12, дворик

23 июля, 21.30

Подробнее

 

 

 

С 21 по 23 июля пройдет фестиваль «Нефильтрованное кино», на котором можно будет посмотреть фильмы и анимацию независимых режиссеров из разных стран. Большинство показов пройдут в НЦСИ (ул. Некрасова, 3) и пространстве «Мед» (Толбухина, 4). Всю программу можно посмотреть Вконтакте. А вот последний показ с названием «Урбан Синема Вижн» пройдет во дворике Национального исторического музея. Да, бесплатно. Там еще будет «Кинобалаган» – это такая огромная, очень странно выглядящая тачка, которую энтузиасты несколько раз в год вывозят в центр города и показывают на ней кино.

 

 

 

 

 
 
 

Молодые режиссеры, тоже во дворе

 
 

   ул. Карла Маркса, 12, дворик

июль-август 

Подробнее

 

 

 

 

Про проект «Белкинолето» с показами фильмов молодых белорусских режиссеров мы уже писали, ну ничего – как говорится, хорошее повтори и еще раз повтори. Так вот 21 июля в 21.30 во дворике исторического музея будет ретроспектива Юлии Ралко, которая, по словам организаторов, в своем творчестве сочетает «урбанистические и лирические мотивы». А 4 августа – ретроспектива Дмитрия Велескевича, известного не только своими режиссерскими экспериментами, но и тем, что он открыл легендарную «Галерею 12», проработавшую три месяца.

 

 

 

 

 
 
 

Кино в Верхнем городе

 
 

  ул. Кирилла и Мефодия, 6

14 и 15 июля, 21.00

 

 

 

 

Киновидеопрокат решил проводить кинопоказы на свежем воздухе. Первые показы пройдут 14 и 15 июля в Верхнем городе в 21.00, адрес – ул. Кирилла и Мефодия, 6. Это дворик отеля «Монастырский».

 

14 июля покажут итальянскую комедию 2016 года «Белое вино из Баббудойу». Там про братьев, которые получили в наследство виноградник, но, чтобы его не потерять, им нужно вернуть банку 300 тысяч евро. 15 июля покажут итальянские короткометражки, которые побеждали на разных фестивалях. Такие показы планируются каждые выходные до осени, но что именно покажут в июле и августе, пока неизвестно.

 

 

 

 

 
 
 
 

 

Фото: Film First / Gary Hustwit, vk.com/pre_cpm, Белкинолето
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓