На «Московской» открылась недорогая рюмочная с вином, водкой и тушенкой

В двух шагах от станции метро «Московская», по адресу проспект Независимости, 94, открылась рюмочная под названием «Рюмочная» – да, вот так все просто и понятно.

Место открылось по соседству с кофейней Faces и, вероятно, находится в бывшем помещении тоже какого-то кафе, так как по-другому подобный интерьер объяснить очень сложно. Несмотря на тематику якобы недорого питейного заведения, внутри стоят кожаные диваны, на стенах висит дерево, на полках стоят черно-белые фотографии и бутылки с водой, и, по ощущениям, здесь скорее нужно пить кофе, а не алкоголь.

 

Само название рюмочной оправдывается лишь частично. Здесь есть белорусская водка по рублю за рюмку, белорусские вина по рублю за 50 мл, белорусский коньяк за 2-2,5 рубля, пиво (конечно же, тоже белорусское) по 3 рубля за бутылку (разливное пиво сюда не завозят). Весь остальной крепкий алкоголь со стандартным выбором текилы, виски и рома продается по привычным для минских баров ценам – от 5 до 8 рублей.

 

В «Рюмочной» еще есть большой выбор простой и дешевой еды. Например, тут готовят мясную солянку (3,5 рубля), перловую кашу с тушенкой (1,5 рубля), к которым еще можно взять соленый огурец за рубль и оливье за 2 рубля. В качестве закусок здесь есть запеченный перец и паста из маслин (все – по 2,5 рубля), хлеб и баклажан с сыром (по 80 копеек каждый), орешки и фисташки (1,5-2,3 рубля), а если хочется чуть больше шика, то можно взять шпроты в масле за 7 рублей или сэндвичи с ветчиной или семгой (5 и 6 рублей соответственно).

 

Работает «Рюмочная» без выходных с 10:00 до 23:00. Это чуть ли не единственный бар на районе, куда, по словам работника заведения, в том числе ходят на обед работники «Беларусьфильма». В общем, еще одно место на карте народных заведений

 

 
 
 
 

 

 

 

 

Публикация от @kaktutzhit_fotki

 

 

 

 

 

 

Публикация от @kaktutzhit_fotki

 

 

 

 

 

 

Публикация от @kaktutzhit_fotki

 

 

 

 

 
 

Фото: pexels.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓