Чем заняться в выходные: лекция про космос, «Фантастическая четверка» и фестиваль огня

Редакция «Как тут жить» выбирает лучшие кинопоказы, ярмарки и фестивали, которые пройдут в Минске с пятницы по воскресенье.

«Белкинолето-2015»

Проект «Белкинолето» заканчивает летний сезон показом двух фильмов главной звездочки молодого белорусского кино Никиты Лаврецкого. «Поэзия» и «Американ бой» есть в сети (спойлер: первая великолепна, второй похуже), однако даже если вы их смотрели, Лаврецкий настолько отчаянный синефил и отзывчивый собеседник, что сходить посмотреть стоит хотя бы на него.

Международный фестиваль огня

В поселке Ратомка, на стадионе Центра конного спорта 21-22 августа пройдет международный фестиваль огня, на который приедут коллективы из Беларуси, Украины и России, должно быть зрелищно и шумно. Три часа назад во встрече «Вконтакте» написали, что билеты можно свободно приобрести на месте в дни мероприятия. Стоимость – от 90 000 рублей, «места хватит всем!», кассы работают до 21.30.

«Фантастическая четверка»

Четверо ученых в ходе эксперимента с телепортом в параллельную реальность приобрели поразительные сверхспособности. С легкомысленной комикс-франшизой про фантастическую четверку случилось примерно то же самое: она стала насупленной, ее разгромила критика и зрители идут на новый фильм с ленцой. Желающие проверить, по делу ли, могут это сделать в большинстве кинотеатров страны.

«Оно»

Мы уже писали про фильм «Оно». Там девушка идет на свидание, а попадает в фильм ужасов. Смерть, однако, идет за ней по пятам так медленно, что остается много времени на то, чтобы понять цену жизни, любви, дружбы и красоты. Его показывали в июне только в Silver Screen, а в эту субботу покажут в баре «ДК» (ул. Толбухина, 4) в 19 часов. А потом будет фильм «Укрытие» с бесноватым Майклом Шенноном о том, как он прячет всю семью в подвал, чтобы с ними ничего плохого не случилось. Вход – 30 000 рублей.

«Августовское яблочко»

В субботу с 12 часов во внутреннем дворике Национального исторического музея (ул. К. Маркса, 12) пройдет «Августовское яблочко» – ярмарка с разными сувенирами и мастер-классами по жонглированию, хождению на ходулях, ирландским танцам, мультфильмам, бачате и кизомбе. Продлится веселье до 20 часов, все бесплатно. 

Лекция про космос

23 августа в Imaguru выступит популяризатор космонавтики Виталий Егоров, который ведет паблик «Открытый космос» на 240 тысяч подписчиков. На лекции он расскажет, как исследования последних лет меняют представления о Солнечной системе. Вместе с ним выступит белорусский геофизик Дмитрий Грищенко, который расскажет о современных технологиях, помогающих исследовать недра Земли, планеты Солнечной системы и их спутники. Все бесплатно. 

 
 

Фото: kaktutzhit.by, pixabay.com, 20th Century Foxб RADiUS-TWC, «Августовское яблочко»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓