6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

На этой неделе в Минске начинаются II Европейские игры, и если вас это мало волнует, то наш список вам как раз пригодится!

 

 

 

 

Дылда

 Подробнее

 

Нон-стоп продакшн

 

 

Здоровенная девушка-ветеран только что закончившейся Второй мировой работает санитаркой в ленинградском госпитале и возится с мелким сыном своей все не возвращающейся с фронта подруги. Нашумевший в Каннах новый фильм приятеля нашего Никиты Лаврецкого, кинорежиссера Кантемира Балагова, от которого заграничная пресса сходит с ума: кино о женщинах, переживающих последствия крупнейшей осады в истории человечества, да по мотивам Светланы Алексиевич, м-м, пальчики оближешь. 

 

 

 

 

 

 

История игрушек-4

 Подробнее

 

Walt Disney Studios Motion Pictures

 

 

 

На уроке ИЗО безобидная девочка со смешными заколками скрепила на жвачку две щепочки, пластмассовую вилку, проволочку и пару блесточек и назвала полученного гомункула Вилкинсом. Придя в себя в детской комнате девочки, Вилкинс немедленно впадает в тяжелейший приступ экзистенциального ужаса: он был рожден поднести пару кусков еды ко рту и улететь в помойку, а вместо этого его по злой игре случая ждет существование в чуждом качестве игрушки. Новый философский мультипликационный шедевр студии «Пиксар» для всех, у кого есть сердце. 

 

 

 

 

 

Маркет с фермерской едой 

 Подробнее

 

 

 

 

 

В субботу в Песочнице пройдет маркет, на котором белорусские фермеры будут продавать овощи, зелень, молочные продукты, мед и так далее. Организаторы пишут, что участвовать будут только сертифицированные фермеры и те, кто работают по эко-технологиям. Там же будут мастер-классы для детей, консультации по выбору хороших продуктов и лотерея с подарками. Вход совершенно бесплатный, продлится все с 11 до 15 часов.

 

 

 

 

 

 

 

Бесплатная йога

 Подробнее

 

 

 

 

22 июня в парке Горького отметят день йоги. Посольство Индии зовет вас всех с 9 до 12 на марафон «Приветствие солнцу», там же покажут правильную технику медитации и упражнений. Технику будут демонстрировать преподаватели индийской культуры при посольстве, так что все серьезно. Все совершенно бесплатно. Если надумаете идти: ищите главную сцену парка, ну и свой коврик прихватите.

 

 

 

 

 

 

Сироткин

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

В субботу 22 июня в клубе «Меломаны» выступит московский бард Сергей Сироткин, умудрившийся, не выпустив ни одного полноформатного альбома, выступить в «Вечернем Урганте» и осесть в аудиозаписях ВК как минимум одного из ваших друзей. Его безобидный, ласково монотонный и всегда спетый как будто на цыпочках инди-поп через колонки звучит немного слишком флэшбеком из 2005 года, но теплым вечерком во дворе за площадью Свободы сложно представить более уместную музыку. Билет стоит умопомрачительные 30 рублей, но вдруг вы программист, который не знает, куда сводить девушку, – или девушка, которая не знает, как окультурить программиста.

 

 

 

 

 

Большой британский фестиваль

 Подробнее

 

British Embassy Minsk

 

 

 

 

В воскресенье 23 июня в Верхнем городе и на улице Зыбицкой пройдет день британской культуры. Начнется все в полпервого дня шествием волынщиков Королевского Ирландского Полка от посольства Великобритании до главной сцены у Ратуши, продолжится концертом этих же волынщиков и перейдет в карусель отечественных кавер-групп и таких британских исполнителей, которые уж лучше были бы кавер-группами. Также в программе: мастер-классы по регби, керлингу и пользованию помойкой, фудкорт с такими традиционно британскими напитками как пиво и сидр, а также пускание слюней на новые модели Bentley и Land Rover. Как вы уже догадались – вход совершенно бесплатный.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, вы можете устроить личный фестиваль еды – вот как раз новые отличные места с хинкали, пельмешками и лапшой. Там совсем недорого, вкусно и интересно.

 

 

 

 

Обложка: Нон-стоп продакшн

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓