6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Хотя на этой неделе с 8 по 14 июля обещают дожди и не самую жаркую погоду, провести ее все равно можно радостно и с открытым сердцем. Или просто попробовать сходить куда-нибудь из этого списка.

 

 

 

 

Лекции о медицине

 Подробнее

 

Культ. центр Корпус

 

 

 

В понедельник в Корпусе на Машерова пройдут сразу шесть мини-лекций о медицине, каждая по 10 минут. Там расскажут, как безопасно отбелить зубы и как работают современные приборы для отбеливания, правдивы ли слухи о вреде лазерной коррекции зрения, как оказать первую помощь человеку, который только что тонул, почему атеросклероз в год убивает около 18 миллионов человек, как правильно трогать молочную железу, чтобы на ранних этапах обнаружить рак груди, и что делать, если ребенок подавился мелкой игрушкой. Начало в 20 часов, вход соверщенно свободный.

 

 

 

 

 

 

Человек-Паук: Вдали от дома

 Подробнее

 

Sony Pictures Releasing

 

 

 

Положительный старшеклассник Питер Паркер летом после событий последних «Мстителей» как ни в чем ни бывало отправляется со школьной экскурсией в Европу. В Европе он в основном млеет перед симпатичной одноклассницей, а звонки от супергеройского начальства просто игнорирует. Поездка перестает быть томной, когда однажды вечером в гостиничном номере обнаруживается вооруженный транквилизатором Ник Фьюри и сообщает, что каникулы – это хорошо, но мир тоже кто-то должен спасать. Симпатичное продолжение симпатичного перезапуска франшизы про Человека-Паука, на этот раз еще и с Джейком Джилленхолом. 

 

 

 

 

 

Поэтический вечер

 Подробнее 

 

vk.com/vecher_free_mic

 

 

В среду в баре «Жеваный крот» на Зыбицкой пройдет поэтический вечер: 10 поэтов-любителей будут выворачивать перед вами душу. Вход, если что, свободный, начало в 20 часов. Специально для поэтического вечера в баре будут готовить коктейли «Жжёнка Пушкина», «Пробка Есенина» и «Не выходи из комнаты».

 

 

 

 

 

 

 

 

Jamie Tiller

 Подробнее

 

Facebook/dreams come true

 

 

 

В ночь с пятницы 12 июля на субботу, соответственно, 13 июля в «Хулигане» пройдет диджей-сет живущего в Берлине англичанина Джейми Тиллера. Тиллер – один из множества неярких, но несгибаемых берлинцев, посвятивших жизнь тому, чтобы их портретом люди будущего могли проиллюстрировать в словарях слово «диджей»: он специализируется на розысках совершенно позабытой музыки прошлого, которая в его руках получает вторую жизнь на небольших вечеринках. Билеты стоят 15 рублей. 

 

 

 

 

 

 

Пасош

 Подробнее

 

Facebook/Меломаны

 

 

 

 

 

В пятницу, 12 июля, в пространстве между домами за площадью Свободы (также известном как клуб «Меломаны») выступит уже классическая группа нового русского рока «Пасош». В прошлом году группа вроде как собралась распадаться, выпустила на себя непохожий альбом, брендированную туалетную бумагу и странный клип, а сейчас находится в чем-то типа прощального тура – ну, типичное поведение классической группы, что тут скажешь. Билеты стоят 30 рублей, если их сохранить, можно будет потом хвастаться перед внуками. 

 

 

 

 

 

Мертвые не умирают

 Подробнее

 

Focus Features

 

 

 

 

В унылом провинциальном Серединкино у полиции только и делов-то, что разыскивать сбежавшую от слишком склочного фермера курицу. Унылый пожилой шериф и его унылый молодой помощник ищут курицу до заката, но закат чего-то все не наступает – на северном полюсе что-то произошло, и теперь Земля немного сошла с оси. Когда ночь все-таки наступает, из могил начинают вставать мертвецы. Шериф с помощником чешут затылки и решают, что дело нечисто. Дебильная комедия Джима Джармуша с горой звезд на любой вкус: от Адама Драйвера и Билла Мюррея до Тильды Суинтон и Селены Гомез. 

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, вот список бесплатных развлечений в Минске летом-2019: кино, лекции, фестивали и велошкола, не пропустите.

 

 

 

 

Обложка: Sony Pictures Releasing

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓