6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Чем заняться в Минске с 17 по 23 февраля? Ну, вот список симпатичных лекций и концертов.

 

 

 

Лекция про постиронию

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

В понедельник вечером в Ок16 пройдет вторая лекция из новейшего цикла лекций режиссера и киноведа со справкой Никиты Лаврецкого. Цикл называется «Будущее кино: с чего начинаются 2020-е», и новая лекция «Метамодернизм, новая искренность, постирония. Что дальше?» одним лишь названием вгоняет в жесткое футуристическое настроение. Стоимость билета на лекцию — 7 рублей, для студентов, школьников, пенсионеров, ветеранов и инвалидов — 4 рубля. Также можно купить абонемент на 7 лекций за 25 рублей. Билеты, в принципе, продаются на входе.

 

 

 

 

 

Большой стендап-концерт

 Подробнее

 

 

 

 

 

В четверг, 20 февраля, в ДК МАЗ (проспект Партизанский, 117а) за один вечер выступят сразу четыре выдающихся стендап-комика — Алексей Квашонкин, Сергей Орлов, Александр Малой и Женек Сидоров. Видимо, Квашонкин в Москве хвастался, какая истерика была на минском концерте «Порараз Бирацца», как ему все аплодировали и скандировали его имя, и вот решил парням показать, как его тут любят. Билеты стоят от 24 до 45 рублей и это, честно сказать, шокирующе дешево – это цена сольного концерта одного комика, а не цирковой труппы, укомплектованной звездами комедии в пиковой форме.

 

 

 

 

 

Лед-2

 Подробнее

 

Кинокомпания «Водород», Art Pictures Studio

 

 

 

Соединившиеся в конце чудовищно популярного фильма-клипа «Лед» фигуристка и хоккеист спокойно добираются до венца, оттуда до роддома и, наконец, возвращаются довольные в залитую солнечным светом квартиру с дочерью на руках. Растить ребенка, однако, хоккеисту придется одному. Русские «Паразиты» (ну не буквально) от русского Пон Чжун Хо (ну как есть) Жоры Крыжовникова с чудесным Александром Петровым в главной роли.

 

 

 

 

 

 

Паша Техник

 Подробнее

 

 

 

 

 

23 февраля в Брюгге выступит самый, кажется, хорошо сохранившийся русский рэпер старой школы Паша Техник. Техник был свеж, когда читал наркотизированную дичь под глитч-хоп в Kunteynir, не протух, пока сидел в тюрьме, и стал даже более отмороженно классным, когда с ногами влез в YouTube, низовые мемы и кретинский рэп новой школы. Билеты остались от 40 рублей.

 

 

 

 

 

 

Лауд

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

В пятницу в клубе Hide в очередной раз выступит уфимская группа «Лауд», мастерски адаптирующая к реалиям кипящей талантами молодой русской поп-музыки всех возможных форм подход британских групп Disclosure и Basement Jaxx: они делают искрящийся, не глубокий, но запоминающийся, бодрый поп-хаус, поверх которого зовут петь всех молодых певцов и певиц, до каких руки дотянутся. В Hide, конечно, «Лауду» никто из звезд не подпоет, но песни-то останутся те же. Билет по-прежнему стоит демократичные 20 рублей.

 

 

 

 

 

Концерт Луны

 Подробнее

 

 

 

 

 

В пятницу 21 февраля в «Репаблике» выступит украинская певица Луна. На прошлогоднем альбоме «Транс» группа Луны дошла до предела технического и композиторского совершенства и теперь играет такого уровня поп-хаус и итало-диско, что ну у группы Chromatics, может быть, поизощреннее, а так больше ни у кого. Учитывая, что на альбоме  и так к порядочному сет-листу хитов добавилось штучки три волшебные песни, сложно представить концерт этой зимой лучше. Теперь часть для немеломанов: это не та Луна, которая играет ню-метал и носит все черное. Билет стоит 43 рубля.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот список 100 лучших развлечений последних 10 лет!

 

 

 

 

Обложка:  vk.com/luna_official

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓