6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Апрель в Минске выдался волшебный: солнце щедро грело, вишни цвели изо всех сил, остальная зелень тоже старалась, как могла. Отметить окончание этого восхитительного месяца можно по-всякому, мы вот 6 вариантов предлагаем.

 

 

 

 

По воле божьей

 Подробнее

 

 Mars Distribution

 

 

 

 

Взрослый и глубоко верующий мужчина, листая газету, обнаруживает, что совративший его три десятка лет назад священник как ни в чем ни бывало продолжает проповедовать, и именно для молодежной публики. Мужчина откладывает газету, оставляет пятерых детей на жену и вместе с еще двумя жертвами насилия бросается на борьбу с отвратительными церковниками. Французский ответ американскому «В центре внимания» и, как сообщает пресса, очень удачный. 

 

 

 

 

 

Mustelide

 Подробнее

 

vk.com/mustelide

 

 

 

 

Во вторник, 30 апреля, в Ок16 пройдет концерт минских электронных исполнителей во главе с певицей Mustelide. На своем последнем маленьком, но симпатичном альбоме певица от няшных синти-поп-банальностей перешла к любопытным, почти индастриаловым коллажным конструкциям, которые живьем, да в брутальном заводском интерьере, должны засиять совсем безоговорочно. Вход на концерт бесплатный, надо только предварительно зарегистрироваться по форме. 

 

 

 

 

 

Песочница

 Подробнее

 

vk.com/Песочница МИНСК

 

 

 

 

1 мая во дворе на Куйбышева, 45 снова откроется Песочница. На открытии выступит группа Intelligency, вечером обещают фаер-шоу. Обещают 16 точек с гастросетами по 7 рублей. Организаторы говорят, что каждый день в Песочнице будут проходить концерты, фестивали, лекции и мастер-классы. Вход по-прежнему свободный. Работать Песочница будет без выходных. Когда появятся фото всех сетов по 7 рублей, мы вам свистнем.

 

 

 

 

 

 

 

Бесплатные вечера в Жеваном Кроте

 

 

vk.com/vecher_free_mic

 

 

 

Если вам нравится слушать, как люди делятся интересными наблюдениями о жизни, и чтобы вам за это не надо было платить деньги, то есть два варианта. 30 апреля в баре «Жёваный крот» (ул. Зыбицкая, 6) пройдет стендап-вечер с молодыми белорусскими комиками. Начинается все в 20 часов, вход совершенно свободный, так что если вам будет не смешно, то это не так уж и страшно. 1 мая в этом же баре на Зыбицкой пройдет поэтический вечер: 10 поэтов-любителей будут зачитывать свои произведения. Начало в 20 часов, вход тоже свободный.

 

 

 

 

 

 

В метре друг от друга

 Подробнее

 

CBS Films/Lionsgate

 

 

 

 

 

Два болеющих муковисцидозом подростка, вообще говоря, могли бы жить здоровой беззаботной жизнью, не угораздь их влюбиться друг в друга – специфика болезни такая, что стоит им подойти друг к другу ближе, чем на метр, и внутренние органы у обоих тут же начнут отказывать. Сокрушительная слезовыжималка на уровне классической «Виноваты звезды» с волшебной Хейли Лу Ричардсон в главной роли. 

 

 

 

 

 

Кассиопея и Мультивитамины

 Подробнее

 

Facebook/Бар "Граффити"

 

 

 

 

В пятницу 3 мая в «Граффити» пройдет урок истории минского андеграунда: вместе с и так ветеранами сцены группой «Кассиопея» выступят чикагские эмигранты «Мультивитамины». Участник этих «Поливитаминов» два десятка лет назад играл во всех группах, какие в Минске были, и на концерте обещают посильное воскрешение репертуаров таких ансамблей как «Распили и Выбросил», «Солнцецветы» и «Паралон Кукумбер». Билеты стоят от 15 рублей. 

 

Если вам ничего не пришлось по нраву, то вот 12 самых многообещающих сериалов весны-2019!

 

 

 

 

Обложка: CBS Films/Lionsgate

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓