Новости 04.11.2019

Белорус три года называл мужчин в соцсетях «заями» и этим зарабатывал на жизнь

Пересказываем лонгрид газеты «Беларусь Сегодня». В 2016-м отбывающий срок за кражу 29-летний житель Бобруйска Денис Витковский прямо на химии принялся писать с десяти сим-карт «Привет» незнакомым мужчинам. После ответного приветствия Денис вступал в доверительную переписку и довольно быстро между делом просил закинуть ему на телефон 20 рублей, а то у него долг. Как только собеседник соглашался, Витковский блокировал телефон и принимался за следующую жертву. А, да, все это он писал с разных профилей и в каждом представлялся Мариной.

У Марины было множество фамилий и лиц, а среди статусов был, например, такой: «Заберу к себе жить хорошего мужчину». Прокурор утверждает, что Марина не скупилась на лайки и легко называла едва знакомых людей «заями», «котенками», «пушистиками». Один из пострадавших рассказал такую историю:


– Она пригласила меня на ужин. Детали встречи договорились обсудить на следующий день. Загвоздка была лишь в том, что баланс мобильного у незнакомки оказался в большом минусе. Она попросила положить на ее счет 20 рублей, чтобы иметь возможность созвониться.

 

То есть Марина еще и сама звала понравившихся мужчин на ужин.


Потерпевшими числятся молодые парни и мужчины постарше, простые рабочие и люди с высшим образованием, холостые и женатые. Только официально в списке жертв мошенника – 175 человек, хотя не исключено, что на самом деле их намного больше. В общей сумме за три года простой водитель из Бобруйска таким образом смог заработать более 3200 рублей.

 

Парень уже получил за свои действия 2 года колонии общего режима, ну а из потрясающей карьеры Марины белорусским женщинам еще только предстоит сделать надлежащие выводы.

 

 

Фото: livejournal.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓