Новости 04.12.2019

Белорусские ученые поднялись на защиту 31 декабря как выходного

В борьбу за превращение 31 декабря в официальный выходной вступила тяжелая артиллерия. Как передают с пометкой «Срочно!» (ладно, без пометки) «Минск-новости», на проходившей только что научно-практической конференции «Стратегия развития экономики Беларуси: вызовы, инструменты реализации и перспективы» в академии наук смело выступил с докладом на соответствующую тему доктор экономических наук, директор Института экономики НАН Беларуси Валерий Бельский. 

 

Доктор Бельский заявил дословно следующее:


– Надо давать людям время для восстановления душевных и физических сил. Сейчас говорят о сокращенной рабочей неделе. Она дает возможность сохранить ресурс человека. Отдых – это перспектива того, что после общения с детьми, близкими у человека появятся ресурсы и креативные идеи. Поэтому, когда рассматривают вопрос, делать 31 декабря выходным или нет, я предлагаю делать.


Депутаты Верховного Совета пока отмалчиваются и делают вид, что не слышали Бельского.

Как известно, рассуждения без ссылки на опыт Швеции в науке считаются некорректными, поэтому к этому доктор добавил, что «шведы провели исследование и выяснили: человек не может работать интенсивно на протяжении более чем 6,5 часа. Потом он устает, теряет внимание».

 

А вы думали, чего это вы устаете и теряете внимание. Вот шведы головастый народ!

 

Кстати. Вот список 12 дел на зиму-2019, чтобы она прошла веселее и красивее, чем обычно!

Фото: pixabay.com, RKO Radio Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓