Новости 09.02.2015

В Музее современного искусства покажут цветные квадраты Ларса Странда

18 февраля в Музее современного изобразительного искусства (проспект Независимости, 47) откроется выставка норвежского художника Ларса Странда «За горизонтом». Картины Странда вполне в духе современного искусства – это квадраты и прямоугольники, нарисованные цветными горизонтальными линиями. Организаторы – галерея Artplaz – обещают, что, рассматривая их, зрители смогут ощутить сопричастность к «поискам «великого нечто», что находится, может быть, прямо за горизонтом».

 

Странд – первый норвежский живописец, выставляющийся в Минске. До этого художник активно сотрудничал с галереями Европы и США, на его счету уже 40 персональных и более 100 групповых выставок в Швеции, Норвегии, Дании, Франции, Германии, Швейцарии, Латвии и Литве. 

 

Выставка продлится до 7 марта, попасть на нее можно ежедневно с 11 до 19 (кроме воскресенья и понедельника). Накануне открытия, 17 февраля в 18.00, в Центре современных искусств (Некрасова, 3) состоится творческая встреча с художником и руководством центра Марка Ротко (Латвия).

 

 

Фото: artplaz.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓