Новости 29.03.2017

В воскресенье по Минску будет ходить бесплатный синий трамвай

Бесплатный трамвай синего цвета будет запущен 2 апреля в Минске. Сделает это компания velcom ко Всемирному дню информирования об аутизме.

Специальный трамвай будет с 10 до 19 часов ходить по маршруту № 3: от Серебрянки через центр города до диспетчерской станции «Озеро». Трамвай будет выделяться синим цветом, который является международным символом борьбы с проблемой аутизма. Проезд в нем будет бесплатным для всех желающих.

В синем трамвае будет экспозиция по мотивам спектакля «Чыгунка» семейного инклюзив-театра «i», премьера которого пройдет 2 апреля. В основе сюжета – сказка мальчика с аутизмом Кастуся Жибуля.

В салоне трамвая будут развешены фотографии с репетиции спектакля. Пассажирам расскажут о мюзикле и проблеме детского аутизма, а самые интересные моменты постановки можно будет увидеть на дисплее.

«Запуск «социального» трамвая – новая практика для Минска. Тем самым мы не только предлагаем комфортно и совершенно бесплатно проехать в общественном транспорте. Мы также рассчитываем, что синий трамвай привлечет внимание к проблеме детского аутизма. Мы стремимся к обществу равных возможностей, – объяснил суть инициативы начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom Вячеслав Смирнов. – За рубежом «особенные» люди зачастую добиваются больших успехов: становятся известными актерами, создают успешные компании, выбиваются в топ-менеджеры. То же самое, на наш взгляд, рано или поздно будет и в Беларуси».

 

 

Фото: alibaba.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓