Новости 17.05.2021

«Фикс прайс» на месте Terranova – что нового появится в ТЦ «Столица»

В СМИ уже пару лет пишут, что в первый торговый центр Минска «Столица» на площади Ленина мало кто ходит и там постоянно закрываются магазины. Действительно, за последние годы там закрылись магазины Mexx, Sister’s, Savage, Tally Weijl, Vero Moda, Westerly, DeFacto, Terranova.

 

Кафе «Гараж» в «Столице» тоже закрылось. Некоторые помещения пустуют уже давно. 

 

Но, как говорит начальник управления по эксплуатации торгового центра «Столица» Ирина Дмуховская в интервью, с марта ситуация с арендаторами в торговом центре изменилась. 

 

 

 На верхнем уровне со стороны паркинга открылись фирменные магазины Беллегпрома.

 

 На на нижнем уровне открылся первый в стране TikTok-парк, куда приходят подростки снимать короткие видео. Скоро там должны изменить интерьеры, чтобы снимать было интереснее.

 

 На месте Terranova появится Fix Price.

 

 На месте DeFacto откроется еще один магазин «Ами Мебель». Да, в «Столице» уже есть один магазин «Ами Мебель», будет еще один, побольше. Там будут продавать мебель, декор и текстиль.

 

 На нижнем уровне к концу мая откроется бар совместно с компанией «Аливария»

 

 На верхнем уровне планируют кафе «Радзивилловский» с белорусской кухней.

 

 Еще одно помещение на верхнем уровне займет расчетно-справочный центр Московского района. Как сказала управляющая, «можно будет приехать, поставить машину, успеть за это время переделать какие-то дела: оформить обмен паспорта, решить вопрос с пропиской или еще что-то, сходить за покупками, перекусить».

 

А еще там появился, не поверите, буккроссинг. Это когда книжки стоят на полках и их можно просто так домой брать.

 

 

Если вам вдруг захотелось в какие-нибудь очень модные новые магазины, а не торговые центры, то вот у нас на Как тут жить как раз есть свежий список – в этих магазинах продают стритвир, нежные платья и актуальные кроссовки.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓