Новости 23.11.2021

Тиктокерша в шоке от цен в KFC Беларуси (и собрала этим 500 тысяч просмотров)

Недавно живущая в Польше белоруска приезжала погостить в Беларусь и опубликовала в своем тиктоке @lauralauciute шокировавший ее чек из KFC в Гродно. У видео уже полмиллиона просмотров и почти 40 тысяч лайков. Наэ тообратило внимание издание s13.ru.



В видео lauralauciute говорит, что заплатила за целый набор в KFC всего лишь 8 злотых (5 белорусских рублей). В наборе: картошка фри, шесть наггетсов, твистер, соус и кока-кола. Девушку это ошарашило: мол, почему так дешево? Еще Лаура отметила, что в KFC в Беларуси продается пиво. 

@lauralauciute

Ale ceny! #kfc #białoruś #гродно #dc

 


Комментаторы оживились и стали сравнивать этот набор с наборами в других странах. Поляки писали, что такой же набор обошелся бы у них в два раза дороже. Еще одни, конечно, стали сравнивать среднюю зарплату в странах и считать, сколько бы на эти деньги купили бургеров. Мол, польская средняя зарплата выше белорусской (на что им парировали, что в Беларуси дешевле жилье и коммуналка). Нашлись и те, кто просто написали, что можно не ходить в KFC, чтобы не участвовать в этом соревновании, а просто купить 2 хот-дога в «Жабке» за 5 злотых. Еще подключились жители США: писали, что за похожий заказ в своих KFC они заплатили бы такую сумму, как в Беларуси. 

В комментариях пользователи стали обсуждать не только цены на фастфуд KFC, но и спрашивать, как из Польши попасть в Беларусь.

Нужно отметить, что видео было снято в конце сентября, когда в KFC еще действовала акция «5 за 5». Сейчас акция завершена. Но если польскую тиктокершу эту так удивило - у них что, и акции такой в KFC никогда не было?

 

Кстати, если кто из Польши еще захочет снять у нас популярные тиктоки, то вот у нас на Как тут жить как раз есть список 15 лучших развлечений Минска до 5 рублей. Или вот у нас список напитков для зимы в красивых минских кофейнях от 2 рублей, тоже советуем от души. Как говорится, смачнего!

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓