Новости 30.08.2022

Драка в метро: продолжение истории о том, как мальчик не уступил место тете

На прошлой неделе белорусский интернет обсуждал драку двух женщин в метро: мол, сидел 12-летний мальчик, к нему в вагоне подошла женщина лет 50-ти и сказала, что он должен уступить место, хотя рядом с ним, по словам его матери, было свободно. К ней подошла мать мальчика выяснить, в чем дело, завязалась потасовка, женщин растаскивали пассажиры. Обе написали заявление в милицию.

 

В прошлый раз комментарий Онлайнеру дала мать мальчика. Журналистам Онлайнера удалось найти вторую женщину, которая рассказала, как все было с ее точки зрения: «Женщина пишет, что вагон был свободный, но он был полон, и все места были заняты. Одно было свободно возле дверей, но как раз пришел тот мальчик и сел в это кресло.

 

Мне оно не нужно было — Бог дал здоровье, и я езжу стоя, но зашла пожилая пара, и я заметила, что женщине стоять было тяжело. Рядом с мальчиком сидел мужчина, но движение поезда началось, и я обратилась к ребенку, сидевшему в телефоне. Дотронулась до плеча и попросила: «Уступи, пожалуйста, место женщине». Он поднял глаза, а потом вновь опустил в телефон. Тогда я еще раз дотронулась до него и повторила просьбу. Он приподнялся и посмотрел в сторону мамы. В этот момент приподнялся мужчина и уступил мне место. Сказала, что мне оно не нужно, но раз уступаете, то присяду. После этого мальчик ушел к маме, а на его место села женщина. Все мы сидели по одной линии кресел. (...) Пассажирка, сидевшая рядом, сказала: «Знаете, он хоть и уступил место, но сути вопроса не понял. (...) Что поделать — такое воспитание». И тут подходит мать ребенка и, держась за перекладину, нависает надо мной. Рядом, как оказалось, сидела ее мать — бабушка мальчика, и они начинают меня оскорблять: одна сверху, другая — сбоку, тыкая локтями. Говорили, что я ненормальная, психически нездоровая и по мне плачет больница».

 

Пассажирка рассказала, что нависшую над ней женщину она отстранила рукой и предупредила, что иначе будет снимать все на мобильный.

 

«Когда я подняла телефон, меня ударили по виску, и мобильный оказался на полу. И вот тогда уже я поднялась с места и схватила ее за куртку. Поезд идет, мы болтаемся... Спасибо мужчинам, которые нас разняли. (...) А синяк у нее, скорее всего, от джинсовой куртки. Возможно, затеры были от жесткой ткани. У меня тоже сняты побои и есть синяки на теле. Она нанесла мне несколько ударов в височную часть, и в тот день было онемение. Мне сегодня позвонила женщина, которая присела на место мальчика и сказала, что меня сначала ударили, а потом выбили из рук телефон. А я, честно говоря, была в таком шоке, что посчитала, что все было наоборот».

 

Заявление в милицию она написала, потому что хочет разобраться в ситуации, в которой не чувствует себя виноватой и, по ее словам, не сделала ничего противоправного в отношении ребенка.

 

Просто интересно, чем же это все закончится.

Фото: realt.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓