Новости 29.04.2021

Так что значат розовые окна в домах? Это сигнал секса?

В последнее время в минских окнах все чаще горит розовый свет. Ну, или лиловый, или фиолетовый, кто как видит. Зимой такие окна тоже были, но поменьше, а ближе к весне их становится все больше. Часто этот розово-фиолетовый свет горит всю ночь напролет. 

 

Эти розовые окна выглядят так загадочно и иногда даже мистически, что их обсуждают на форумах Двача, да и на всех остальных популярных форумах. Есть даже паблики Вконтакте, посвященные фотографиям розовых окон.

 

В интернете все ломают голову уже не первый год, что же значит этот розовый свет. Версии обычно такие:

 

 В этой квартире выращивают каннабиноидные растения (или, как вы говорите, траву). Но зачем человеку, который занимается нелегальным делом, настолько сильно привлекать к себе внимание участкового и других людей? Ну и к тому же, судя по новостям милиции, чаще всего каннабиноидные растения они находят у людей в шкафах или каких-то закрытых помещениях, такая у растений специфика.

 

 Это клининговые компании включают обеззараживающую лампу после уборки. Возможно, даже вы видели обеззараживающие лампы в поликлиниках или больницах. Когда их включают, человек не должен смотреть на нее или находится в этом помещении, потому что можно получить ожог роговицы. Да и чаще всего они не розового-фиолетового цвета.

 

 

 Это квартиры, в которых любят ретровейв (видимо, такая версия возникла, потому в видеоряде к этой музыке часто использовали неоново-розовый цвет).

 

 Ну и самая дикая, но довольно популярная версия: что это какой-то сигнал секса. Что это чуть ли не притон или какой-то центр оказания эротических услуг. Мол, в давние времена, когда еще даже электричества не было и люди гуляли с масляными или керосиновыми фонарями в руках, секс-работницам нужно было как-то себя обозначать, чтобы к ним заходили моряки, военные и так далее. И женщины, мол, смекнули, что окна можно красить свекольным соком. А потом появились целые кварталы красных фонарей. И что даже в 21 веке в Квартале красных фонарей в Амстердаме где-то вот таким розово-малиновым и светился. Как на фото. Но все-таки свет ближе к малиновому, согласитесь, а не розовому.

 

Да и зачем сейчас, во время интернета, секс-работницам помечать свои окна специальным светом? Чтобы вы шли и завидовали? Или чтобы предполагаемые клиенты камешки в окна бросали? Сложноватая схема какая-то.

 

 

 Также твиттер-энтузиасты иногда предполагают, что таким светом по ночам пользуются вебкам-работники. Мол, с розовым светом и раздеться проще, и чтобы всё в целом выглядело красивее и фантастичнее. Но кто хотя бы полчаса находился в комнате с равномерным розовым светом, знает, что от этого быстро начинает болеть голова. А оно веб-камщицам надо? Там же часы голой перед камерой надо сидеть.

 

 Киноманская версия: там сидят поклонники фильма «Драйв» Николаса Виндинга Рефна и тихонько плачут под песню «A Real Hero» (для некиноманов поясним: режиссер любит неоново-розовый цвет, и титы в этом фильме тоже розовые).

 

Так какой ответ? Это просто фитолампы для рассады! Потому что растения любят красно-синий спектр. Вот дачники и те, кто угорает по урбан джанглу, то есть обилию комнатных растений в комнате, и покупают эти лампочки. Кто-то покупает ленту на АлиЭкспрессе, кто в обычную настольную лампу вкручивает фитолампу (они продаются даже в минских универмагах рублей за 15-20). Есть люди, которым эта версия не нравится, потому что вот они подходят к розовому окну, а на подоконнике рассады нет. Но такую лампочку включают и те, у кого фикус или монстера стоят где-нибудь возле дивана.

 

Так что никакой романтики. А так хотелось.

 

Фото: tverigrad.ru, 24tv.ua

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓