Новости 05.05.2020

Программисты научились диагностировать коронавирус онлайн

Природа самоочистилась настолько, что белорусские айтишники отвлеклись от своего бесконечного флекса сумасшедших богачей и завели аккуратный сайт, где при помощи  составленной по всем нормам Минздрава и ВОЗа анкеты успокаивают (или наоборот) людей насчет вероятности того, что они могут быть заражены коронавирусом. Вот сайт с диагностированием коронавируса онлайн.

Разработчики говорят, что за три недели их тест прошли 70 000 человек, что делает его любопытным уже в смысле сбора статистики. Сервис нацелен на то, чтобы пользователи обновляли свои показания каждый день, и сам рисует наглядные графики вашего самочувствия, заменяя в наши нелегкие времена заботливого родственника. К тому же никогда не лишне ответить себе на такие вопросы как «измеряете ли вы температуру тела при отсутствии каких-либо клинических симптомов?» и, конечно, «испытываете ли вы тревожность?».

 

Кстати, ну чтобы немного отвлечься от этого проклятого коронавируса: у нас были прекрасные интервью с молодыми белорусскими программистами о том, куда они тратят свои денежки. От души советуем.

 

Или вот у нас есть куча веселых тестов, которые определят, бумер вы или зумер, каков ваш гендер на сегодня или какой вы Лев Толстой.

 

 

Фото: pixabay.com, Channel 4

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓