Новости 22.01.2020

Подросток при помощи принтера стал знаменитым фальшивомонетчиком

Вскоре после новогодних праздников в гродненскую милицию обратился мужчина, который продал за 100 рублей электронную сигарету ранее незнакомому молодому человеку, с которым связался через соцсети. Покупатель расплатился двумя банкнотами по 50 рублей. Продавца все устроило, он даже успел рассчитаться одной из них в магазине, а потом чего-то присмотрелся и понял, что они вообще-то фальшивые. Об этой истории рассказывается на сайте гродненской милиции.

Милиционеры скоро нашли парня с фальшивыми пятидесятками, однако, как оказалось, сам он деньги не изготавливал, а получил их за сделку от совсем третьего лица. Дело несколько застопорилось, но уже через неделю поддельные пятидесятирублевки нашлись при пересчёте касс в двух торговых центрах, а также в газетном киоске. Всего в Гродно за короткий срок было выявлено пять фальшивых купюр. Нашелся даже мужчина, к которому прямо в автобусе подошли два паренька и попросили разменять 50 рублей на более мелкие купюры. Мужчина обменял, ну а это поддельная купюра и была.

Так бы гродненские шерлокхолмсы и ходили от ларька к автобусной остановке, если бы не случай. Местный птушник с товарищем пошел покупать электронную сигарету, но, увидев, что продавец мелковат и такому западло платить, просто отнял у него сигарету и пошел домой. Пошел домой, а наткнулся на милиционеров, которые у него при обыске нашли две пятидесятирублевки, в точности, как те пять, из-за которых велись по всему городу активные розыскные мероприятия.

Выяснилось, что юноша печатал купюры дома на цветном принтере, а распространял их, покупая различные электронные девайсы у сверстников. Потом под предлогом возврата долга вовлек в это дело своих знакомых, ну и так далее. Самое забавное в этих «Славных парнях» то, что абсолютно все фальшивые купюры без вопросов принимали, и не поддайся парень жадности, может, до сих пор спокойно жил бы.

 

 

Фото: pixabay.com, DreamWorks Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓