Новости 02.05.2016

30 успешных белорусских предпринимателей до 30 лет

Сайт Probusiness.by совместно с агентством стратегического и экономического развития aser.by составили любопытнейший рейтинг самых успешных молодых предпринимателей Беларуси до 30 лет. Мы выбрали только тех, кто живет и занимается бизнесом в Минске. По сравнению с рейтингом прошлого года он обновился почти наполовину (потому что многим из прошлого рейтинга уже больше 30-ти), и в этом рейтинге стало больше девушек.

 

 

 Евгений Невгень (23 года, сфера – IT)

 

Сооснователь, CEO приложения MSQRD, которое в марте 2016 года купила соцсеть Facebook.

 

 

 

Сергей Гончар (23 года, сфера – IT)

 

Сооснователь, СТО проекта MSQRD.

 

 

 

Тимофей Мельников (26 лет, сфера – digital-marketing)

 

Соучредитель, директор по развитию компании Tigermilk Media. Развивает 15 групп и пабликов в «Одноклассниках», «ВКонтакте», на YouTube. Сейчас общее количество подписчиков всех проектов Tigermilk Media превышает 50 млн пользователей. 

 

 

 

Евгений Пальчевский (29 лет, сфера – IT)

 

С 2011 занимается развитием частных аналитических веб-сервисов, которые достигли топ-1 000 по посещениям в мире. Один из них – craftkeys.com (сейчас переименован в metricskeys.net), достигал аудитории 8 млн посетителей в месяц. Инвестирует в ряд компаний в сегменте B2B и развивает их.

 

 

 

Максим Каменков (26 лет, сфера – IT)

 

Сооснователь, вместе с Евгением Невгенем, стартапа SplitMetrics – сервис для A/B-тестирования страниц приложений в App Store и Google Play. Предварительная оценка компании SplitMetrics по состоянию на август 2015 составляла $3 млн.

 

 

Егор Карпович (21 год, сфера – IT)

 

В 2013 Егор открыл компанию Kakadu DEV, которая занимается разработкой ПО на аутсорсинг. В 2016 Егор запустил тестовую версию собственного продукта – приложения для создания споров Your Bettor. 

 

 

Анатолий Музыченко (28 лет, сфера – пассажирские перевозки)

 

Соучредитель такси «Пятница». Анатолий и его партнер Андрей Минский начинали с бизнеса по доставке товаров из интернет-магазинов столицы – в города Беларуси.

 

 

Наталья Кулиниченко (28 лет, сфера – дистрибьюция, розничная торговля)

 

Учредитель и директор компании «Наталихэа». Это дистрибьюция косметики и товаров по уходу за волосами, оборудования для парикмахерских и салонов красоты, материалы для наращивания. В Беларуси открыты 5 розничных магазинов. 

 

  Николай Зайцев (возраст – 24 года, сфера – сетевой фастфуд, развлечения)

 

Запустил сеть кофеен Vero Gusto. Всего в Беларуси работает 25 заведений, из них 15 – по франшизе. В минском ТЦ Galileo Николай организовал две игровые зоны. Является соучредителем типографии Print room.

 

 

Влад Андросов (28 лет, сфера – медицинский туризм)

 

Основатель двух компаний, работающих в сфере медицинского туризма. Является одним из основателей Minsk Kicker Club – клуба любителей настольного футбола.

 

 

Андрей Гусаров (30 лет, сфера – digital-маркетинг)

 

Учредитель компании «Гусаров Групп», одного из digital-агентств в Беларуси. Компания заработала в 2007. 

 

 

Алесь Мисуно (30 лет, сфера – digital-маркетинг)

 

Соучредитель digital-агентства Qmedia. Компания основана в 2007 году.

 

 

Алексей Мурончик (29 лет, сфера – строительное проектирование)

 

Соучредитель и директор проектной мастерской «Проект-М» (эскизные, архитектурные проекты и конструктивные решения для строительных зданий).

 

 

Алексей Купреев (26 лет, сфера – digital-marketing)

 

Соучредитель SMM-агентства UFOX MEDIA. Сегодня UFOX принадлежат паблики: «Другой Минск», «Куда Пойти? Минск», «Минск, которого нет», «Минск one love» и другие. Основатель образовательного центра Rocket.

 

 

Денис Кондратович (28 лет, сфера – IT)

 

Один из основателей благотворительного аукциона встреч MaeSens.by и проекта StartIdea.by. Сооснователь белорусского стартапа Eventer.by, который запустился в июне 2015, в апреле 2016 сервис был продан проекту Ontourcloud.

 

 

Диана Шкот (28 лет, сфера – образовательные услуги)

 

Cоучредитель и директор компании «Взгляд успеха»: курсы английского языка для детей, развитие и подготовка детей дошкольного возраста и корпоративное обучение английскому языку. Открыты 10 филиалов по стране.

 

 

Никита Чаков (23 года, сфера – сетевой фастфуд)

 

Основатель сети кофеен «Кофе Саунд»: работает 16 заведений, 8 из них – в Минске.

 

 

Алексей Янушкевич (29 лет, сфера – сетевой фастфуд)

 

Соучредитель и генеральный директор компании Sushi House.

 

 

Денис Лазаренков (25 лет, сфера – digital-marketing)

 

Учредитель и совладелец агентства «MarketingTime Беларусь», агентство является подразделением маркетинговой компании LandingPage.bz с офисами в Беларуси, Казахстане, Украине, России. Сооснователь проекта «Балки».

 

 

Николай Кекиш (29 лет, сфера – IT)

 

Основатель и директор CatalogLoader.com (продажа услуг и ПО для интернет-магазинов). CEO проекта Price-Analytic.com, который занимается мониторингом цен для интернет-магазинов и производителей. 

 

 

 

 

  Павел Литвинко (20 лет, сфера – IT)

 

Учредитель и СЕО стартапа ALTA-AI. Это мобильный помощник, который подключается к мессенджеру Telegram и помогает его пользователям решать личные финансовые вопросы.

 

 

Матвей Федоринчик (27 лет, сфера – IT)

 

Сооснователь MintPay (мобильный маркетплейс, с возможностью безналичной оплаты за различные товары и услуги через QR-коды).

 

 

Карина Одесенко (27 лет, сфера – мода и дизайн)

 

Два года назад Карина вместе с мужем Павлом Довнаром создали бренд одежды с белорусской символикой Honar, недавно открыли магазин в одном из торговых центров.

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓