Новости 13.04.2015

Президенту отправят петицию за отмену декрета о тунеядстве

Более 21 000 человек уже подписали интернет-петицию на change.org за отмену принятого недавно декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Подписавшиеся считают новый декрет абсурдом, издевательством, вымогательством, нарушением как минимум пяти статей Конституции и международным позором:

 

«Предоставьте людям достойную зарплату, хотя бы 5 млн. для начала! И перестаньте сокращать на производствах! А не пополняйте свои многолетние дыры за счет незаконных, бесправных и издевательских поборов! Покупая продукты, любой товар, пробивая талон в автобусе – люди уже платят налог. А ваша медицина уже давно платная, без взятки толку не добиться!».

 

«Я подписываюсь, потому что вообще охренели!!! Сокращать рабочие места и тут же вводить декрет о тунеядстве, о чем они вообще думают?!?!?!»

 

«Что-то не слышно теперь, что наше государство социально ориентированное, или я что-то пропустил?»

 

«Во всем мире людям платят пособие по безработице. В нашей стране с них за безработицу требуют деньги. Очередное экономическое чудо».

 

«Я устал платить государству за его безрассудство».

 

«Глупо заставлять работать того, кто не желает, – его труд никогда не будет эффективен».

 

«Я, конечно, подпишу эту петицию, но считаю, что большинство подобных петиций бесполезно».

 

Напомним, 2 апреля президент подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества». Налог на тунеядство в 20 базовых величин будут платить все, кто не участвует в финансировании государства вообще или участвует менее 183 календарных дней в году. Применяться декрет будет к отношениям, возникшим с 1 января 2015 года. Тех, кто не захочет или не сможет заплатить налог, могут вдобавок оштрафовать и подвергнуть административному аресту с выполнением общественных работ. 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓