Новости 20.06.2022

Пенсионер разбросал сотню «ежей» на дорогах из-за обиды на милицию

Один 63-летний белорус, живущий в Гомеле, сильно обиделся на милицию. Об этом пишет Гомельская правда. По мнению пенсионера, ему назначили слишком большой штраф из-за просроченных водительских прав, к тому же неоднократно привлекали к ответственности за непрохождение техосмотра. Пенсионер решил мстить.

 

Началось все еще в 2019-м: тогда он разбросал возле областной ГАИ не менее 27 самодельных металлических ежей, из-за чего был поврежден автомобиль одной из сотрудниц.

 

3 февраля 2022-го мужчина разбросал 66 металлических ежей на парковке возле здания областной ГАИ. 5 февраля – 11 ежей около дома №41 на проспекте Речицком, где были пробиты по два колеса в трех машинах скорой помощи. По словам обвиняемого, он не знал, что в том же здании находится подстанция скорой помощи. «Третий эпизод – это чистая глупость, дурость. В целом, паскудное дело совершил. Нет слов, как раскаиваюсь, признаю вину полностью», – сказал гомельчанин. 

 

На суде он рассказал, что изготавливал металлические конструкции на даче с помощью сварочного аппарата. Красил белой краской, чтобы сливались со снегом.
 

Он написал чистосердечное признание. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на два года в колонии общего режима

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓