Новости 07.02.2020

Появилась странная скульптура огромных пальцев, которая пугает людей

В соцсетях обсуждают скульптуру, которая недавно появилась в спальном районе Мозыря: гигантские пальцы растут из земли. Люди стали гадать, что же это значит: «руки матери-земли», «зомби-апокалипсис» и так далее. В паблике Мозыря люди писали комментарии: «Выглядит приятнее на вид, чем криповые художества из покрышек и бутылок», «побольше таких архитектурных решений нужно, город погряз в серости и банальщине». Некоторые писали, что эти руки из земли так пугают, что автору нужно оторвать его руки.

 

Телеканал «Мозырь» разыскал человека, который сделал эти пальцы. Оказалось, деревом он стал заниматься недавно, да и скульптура еще не закончена: «Дело в том, что есть храм науки, а есть природный храм, который я назвал «Руки», они тянутся и оберегают наш лес. Нужно понимать, что я не художник, я начинающий резчик, только полтора года работаю в лесхозе. Это необычно, поэтому люди так и среагировали на это все. Они торчат из земли, поэтому и пишут зомби это все. Как говорится, удивил чем-то».

 

Александр сказал, что пальцы в скульптуре сделает покороче, весной все зарастет травой, вокруг зазеленеют деревья, и будет красиво.

 

Фото: vk.com/gorodmozyr

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓