Новости 17.05.2023

Места для ночных фотосессий в Минске. Запечатлели их на Huawei P60 Pro

После заката солнца многие места в Минске выглядят особенно эффектно. Тут вам и неоновые огни, и рельефные фасады, и просто живописные виды на город. И так как сегодня мы все снимаем на смартфоны, то на фотосессию взяли новый флагман Huawei P60 Pro с невероятной камерой XMAGE. Она настолько хороша, что модель возглавила мировой рейтинг DxOMark. Впрочем, сами всё удивите.

 

 

Романтическая набережная: вид на улицу Сторожевская

 

Наша ночная прогулка начинается с набережной на Немиге, где открывается потрясающий вид на улицу Сторожевскую. Это место хранит немало романтических историй и воспоминаний: влюбленные парочки, несмотря на тянущийся от воды холод, и сейчас сидят в обнимку на набережной.

 

 

Здесь довольно темно и, наводя фотоаппарат на залитую огнями высоту, невольно переживаешь, как справится смартфон Huawei P60 Pro со своей задачей. И ему это удается. Ну очень уж колоритные кадры. В процессе использовали обычный и ночной режимы, чередовали разные объективы и активно использовали зум.

 

Тут стоит всё прояснить. Huawei P60 Pro – далеко не простой смартфон. Это новый флагман, который в конце мая будет доступен для предзаказа в Беларуси. Его отличают уникальный жемчужный дизайн, стекло повышенной прочности Kunlun, быстрая 88-ваттная зарядка и, конечно же, светосильная ультракамера XMAGE. По качеству снимков она не уступает профессиональным зеркалкам и прекрасно снимает в ночном режиме.

 

К слову, флагман Huawei P60 Pro на момент публикации занимает первое место в рейтинге лучших смартфонов с камерами по версии DxOMark. Он имеет 156 баллов и возглавляет список из 270 новинок телефонов 28 брендов, выпущенных с 2018 года. Так что мы не гарантируем, что вы получите столь же сочные кадры на другой смартфон.

 

 

Основная 48-мегапиксельная Ultra Lighting Camera имеет диафрагму f1.4-f4.0, что делает Huawei P60 Pro обладателем крайне светочувствительной камеры. В связке с ней работает телеобъектив с апертурой f/2.1, обладающий 3,5-кратным оптическим и 100x цифровым зумом, а также сверхширокоугольная камера на 13 Мп с апертурой ƒ/2,2.

 

Посмотрите, насколько хорошо камера с диафрагмой f/2.1 собирает свет. Текстуры при телезуме оптимизируются с помощью комплексных решений, которые объединяют информацию об изображении, полученную основной камерой и телеобъективом.

 

 

 

Кусочек старого Минска: Троицкое предместье

 

Это место притяжения для фотографов: узкие улочки, лаконичная архитектура, невысокие дома с красными черепичными крышами и брусчатка, которая хранит дух того самого старого Минска, не закрытого в стекло и бетон.

 

 

На фотографиях хорошо видно, как четко отрабатывает телезум и насколько точно смартфон Huawei P60 Pro передает цвета. Этому в немалом способствует технология XMAGE, алгоритмы которой выбирают нужное значение апертуры в зависимости от условий съемки. Диафрагма регулируется автоматически в зависимости от условий освещения и содержания сцены.

 

И, безусловно, большую роль играет правильная подсветка. Сочетание белого и синего цвета от фонарей подчеркивает аутентичный антураж.

 

 

 

Модное сердце столицы: здание-шкатулка

 

Здание ТРЦ Galleria Minsk сравнивают со шкатулкой с драгоценностями. Все благодаря правильной форме, обрамленной необычными рельефными фасадами. Благодаря подсветке можно делать модные снимки общим планом или обратиться к деталям.

 

 

А еще это хороший пример того, как справляется со съемкой крупным планом смартфон Huawei P60 Pro. Макрорежим доступен как для сверхширокоугольника, так и для телекамеры.

 

За торговым центром возвышается пятизвездочный отель. И это тоже популярное место для вечерних фотосессий. А рядом находится паркинг, фасады которого тоже навевают атмосферу Лондона, Осло или Милана.

 

 

Смартфон Huawei P60 Pro в цвете «жемчужина рококо» смотрится не менее эффектно на этом фоне. Его корпус переливается перламутром. При производстве используется настоящий жемчужный порошок, который после оседания придает задней панели уникальную текстуру. В этой расцветке не бывает двух полностью одинаковых смартфонов.

 

 

Разные эпохи Верхнего города

 

Верхний город часто появляется на снимках в соцсетях, когда речь идет о Минске. Что неудивительно, если учесть множество фотогеничных улочек и исторических зданий. Да и городская Ратуша часто становится фоном для снимков. На сегодня это одно из самых популярных мест для фотосъемок среди туристов.

 

 

В этом месте соседствуют сразу несколько эпох: с проспекта Победителей открывается красивый вид на Свято-Духов кафедральный собор. Посмотрите, как хорошо отрабатывает тройная камера, не теряя ни одной детали благодаря системе обработки изображений XD Fusion Pro.

 

 

Недалеко от собора расположено некогда новаторское здание с внушительным барельефом, изображающим марш рабочих из разных стран в защиту своих прав и свобод. Чтобы его построить, в свое время пришлось пересмотреть часть исторического центра. Барельеф и сегодня смотрится внушительно.

 

А еще это отличная возможность проверить возможности телеобъектива с апертурой f/2.1: при сильном приближении детали не размываются и не теряются. Впечатление, что снимаешь профессиональной фототехникой.

 

 

А между собором XVII века и советским зданием с барельефом по залитому огнями проспекту снуют современные машины и спешат пешеходы, уткнувшись в смартфоны.

 

 

Парк Горького с новым модным кварталом

 

Следующая остановка – Парк Горького. Пока спускаемся по проспекту, можно отобрать лучшие снимки. Для этого не нужен ноутбук – 6,67-дюймовый OLED-дисплей смартфона обладает высокой точностью цветопередачи.

 

Сам экран защищен специальным стеклом Kunlun – собственной разработкой Huawei. Оно в 10 раз прочнее того стекла, что использовалось ранее.

 

По пути к парку Горького мы протестировали возможности телеобъектива. Даже при большом приближении на здании Двора профсоюзов сохранились все детали барельефа, расположенного на верхней части здания.

 

 

 

Наша цель – целый комплекс зданий, который должен был стать отелем, но в итоге достраивался под офисы. Теперь у него есть официальное название – «Проспект».

 

 

Это прекрасное место, чтобы протестировать сверхширокоугольную камеру на 13 Мп с апертурой ƒ/2,2. Она отлично захватывает и сохраняет мелкие детали. Снимки получаются четкими, яркими и насыщенными.

 

 

 

Как справился смартфон

 

За время фотосъемки, которая длилась несколько часов, телефон потерял не более 10% заряда. По всей видимости, запаса аккумулятора 4815 мАч хватит больше, чем на день. Если что, в комплекте предусмотрено зарядное устройство SuperCharge на 88 Вт, которое может пополнить запас энергии до 50% в течение 10 минут, а полностью зарядить – за 40 минут. Присутствуют беспроводная зарядка на 55 Вт и реверсивная на 7,5 Вт.

 

Вообще смартфон Huawei P60 Pro станет доступен для предзаказа с 30 мая, а продажи начнутся 9 июня. Флагман поступит на рынок с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти в двух цветах – «черном» или «жемчужина рококо». Стоит новинка 3299 рублей. В Беларуси появится и базовая модель Huawei P60 в конфигурации 8+256 ГБ в черном или зеленом цвете за 2599 рублей. Первые покупатели получат подарки – смарт-часы Watch GT3 46 mm Classic или Watch GT3 42 mm с белым кожаным браслетом на выбор.

 

Что касается качества снимков, то оно оказалось выше наших ожиданий. На сегодня это один из лучших смартфонов в мире, особенно, если вы любите делать фотографии.

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓