Новости 14.04.2021

Где летом-2021 можно отдохнуть белорусам

Время сейчас тревожное, все нестабильно, но про летний отдых подумать стоит. Как раз туроператоры огласили чартерные программы для белорусов на летний сезон 2021 года. В Республиканском союзе туристических организаций рассказали об этом агентству «Минск-Новости».

 

Куда можно полететь прямо сейчас:  Египет, Дубай, Ларнака, Батуми

 

Полетная программа продолжается на египетские курорты — в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Полеты совершаются 2–3 раза в неделю. Из Минска отправиться в Египет можно будет до 26 октября, а из областных городов — до 17 октября.

 

Кроме этого, белорусы смогут отдохнуть в Дубае, Ларнаке и Батуми, куда самолеты летают регулярно.

 

Куда точно можно полететь летом: Турция, Черногория, Албания, Тунис

 

С 18 апреля по 7 ноября из Минска, Гомеля, Могилева, Витебска и Гродно будут летать самолеты в Турцию — Анталью, Измир, Бодрум, Мармарис и Кушадасы. При этом до июня лайнеры будут совершать вылеты два раза в неделю, а с началом лета — три раза.

 

С 30 апреля по 24 октября из Минска начнут летать чартеры в Черногорию. В мае планируется шесть вылетов — 9, 16, 23, 29, 30 и 31-го числа. С июня и до конца сентября вылеты будут ежедневными, а в октябре — только по средам и воскресеньям.

 

С 26 мая по 20 октября из Минска будут организованы вылеты в Албанию. По 29 сентября они будут осуществляться пять раз в неделю — по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Затем только по средам и воскресеньям.

 

Из Минска и всех регионов Беларуси с 15 мая по 31 октября будут осуществляться вылеты в Тунис.

 

Возможно, откроют границы: Греция, Болгария, Испания и Италия

 

Уже есть расписание и полетов в Грецию, Болгарию, Испанию и Италию, однако эти страны пока не приняли решение об открытии границ.

 

Предположительно, отдохнуть на Крите белорусы смогут с 20 мая по 11 октября — вылеты из Минска будут три раза в неделю. А вот на Родос отправиться можно будет с 1 июня по 5 октября — вылеты один раз в 10 дней.

 

В Салониках белорусов будут ждать с 16 мая по 6 октября — рейсы планируются по средам, пятницам и воскресеньям. Еще один греческий курорт Кавала будет принимать чартерных туристов с 2 июня по 26 сентября, а Араксос и Закинф — с 3 июня по 7 октября. Вылеты для отдыхающих туда планируется организовывать через каждые 10–11 дней.

 

Вылеты в Болгарию будут организованы два раза в неделю со 2 июня по 8 сентября из Минска.

 

В Испанию отправиться можно будет с 27 мая по 9 сентября, а в Италию — с 5 июня по 19 сентября.

 

 

Напомним, по возвращении из некоторых стран белорусам необходимо в течение 14 дней соблюдать самоизоляцию. Полный действующий список можно найти здесь.

 

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓