Новости 09.08.2022

Омикрон-ниндзя впервые обнаружен в Минске

Первый случай коронавируса омикрон-ниндзя лабораторно подтвержден в Минске. Об этом пишут в телеграм-канале Минск-новости.

 

Штамм «ниндзя» или «омикрон 4/5» – это пятая линия вируса, очередная мутация из Южной Африки, которая сейчас наиболее распространена в США и Западной Европе.

 

Называют его ниндзя, потому что он очень уж быстро распространяется. По словам специалистов, этот вариант вируса быстрее одолевает иммунитет человека. Один носитель может инфицировать до 12 человек. Это как минимум в два раза больше, чем предыдущие штаммы. «Ниндзя» уже проник в Австралию, Великобританию, Германию, Новую Зеландию и США. Как вы наверняка слышали, многие страны, например, Франция, Италия, Германия и Греция всерьез подумывают о возвращении масочного режима.

 

Но, с другой стороны, пишут, что болезнь проходит намного легче, чем коронавирус версии 2020 года.

 

Медики, как обычно, рекомендуют пройти вакцинацию и ревакцинацию перед осенним сезоном вирусов. Особенно если вы в группе риска.

 

Мы же перед наступлением осенннего сезона вирусов очень советуем успеть 15 важных и глупых дел на лето-2022 из нашего милого красивого списка. 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓