Новости 03.05.2021

На покупателя без маски вызвали милицию! Что было дальше?

Почти все население Беларуси спокойно ходит по магазинам в масках. Исключение составляют обычно разве что дети и подростки. Но бывают и интересные случаи, об одном из них рассказывает «Кур'ер». В Слуцке недавно мужчина пришел в магазин бытовой техники и электроники, выбрал там себе какую-то штуку. Кассир сказал, что не будет его обслуживать, потому что мужчина без маски.

 

 

Покупатель тоже оказался принципиальным (или он просто любит поспорить) и отказался надевать маску. Он довольно нагло и громко говорил на весь магазин: «А есть кто-нибудь трезвый, кто может...» (видимо, кто может его обслужить). Кассиры пытались объяснить, что за продажу товаров человеку без маски им грозит штраф. 

 

Тогда покупатель просто положил деньги на кассу и стал уходить с товаром. Продавец сразу нажал тревожную кнопку, рольставни на входе стали опускаться. Приехала охрана. Покупателю сказали, что у него попытка хищения, но мужчина стоял на своем и требовал, чтобы ему понятно объяснили, почему не дают спокойно купить вещь. 

 

Не выдержал один из покупателей, который был в маске. Он взял деньги у покупателя без маски, расплатился за товар, получил чек и отдал все тому упорному ковид-диссиденту. После этого уже и милиция уехала.

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓