Новости 03.09.2015

В Минске появится первый панельный дом с террасами на крыше

В жилом районе Новая Боровая появится первый панельный дом с террасами на крыше и личным патио: «Все видели американские фильмы, в которых компании проводят романтические встречи и вечеринки на крышах домов. Мы тоже смотрели и завидовали, а потом подумали: почему в Минске не может быть крыши, куда жильцы и их гости могут подняться и отдохнуть. Ведь это нормально – выйти на крышу, чтобы посидеть там в шезлонге с книжкой в руках, расслабиться, заняться йогой на свежем воздухе или посмотреть кино», –  говорит директор группы компаний «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик.

 

Террасы будут иметь достаточно высокие металлические ограждения, пол выложат плиткой. Пользоваться ими смогут только жильцы последнего, пятого, этажа. Для них квадратный метр обойдется на 100 долларов в эквиваленте дороже. Участки перед террасами будут огорожены туями.

 

Еще там будет вайфай во дворе,  резиновое покрытие на детских площадках, велодорожки и остальные приметы благополучной жизни. За квадратный метр в Новой Боровой просят в среднем 1250 долларов в эквиваленте. На вопрос журналистов, не планируют ли снижать цену, представитель компании ответила, что в этом районе продают не просто стены и метры, а среду и образ жизни.

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, realt.onliner.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓