Новости 13.01.2021

Грустный белорус жег мусорки, чтобы вспомнить пионерские костры детства

Новости повышенной меланхоличности поступают от гродненского следственного комитета.  Там на днях возбудили уголовное дело по статье за хулиганство в отношении 39-летнего мужчины, который жег в конце осени – начале зимы городские мусорки.

Как было дело. Одинокий мужчина вечерами сам с собой выпивал, потом выходил из дома и шел в магазин за добавкой. По дороге его, понятное дело, охватывало отчаяние, безнадега, тоска и прочее в таком духе. Ну все в Беларуси живем, дело понятное. А тут еще и ноябрь. В общем, он как-то не совладал со своими мучительными воспоминаниями и до того захотел пережить уютное счастье пионерского костра в детстве, что в один из походов просто поджег мусорку, мимо которой возвращался. Потом другую. После седьмой ему полегчало – то ли реально эффект пионерлагеря удалось воссоздать, то ли запах все-таки развеял морок фантазий. В следующие две ходки мужчина сжег еще 11 мусорок.

 

Ну, его скоро нашли, конечно: допросили свидетелей, прошли по следу, это все понятно. Непонятно только, как же все-таки вернуть белорусской зимой безмятежность детства. Мусорки жечь нельзя, это мы все теперь точно знаем. А что можно? На это гродненский следственный комитет пока ничего не отвечает, молчит.

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓