Новости 12.04.2021

Важно: в Минске – новые ограничения из-за коронавируса

В Беларуси коронавирусные времена переживаются намного легче, чем в остальной Европе: например, у нас за год так и не было ни одного локдауна. Только в масках нужно ходить в общественных местах, да и то – если маски нет, не оштрафуют.

 

Тем не менее, Мингорисполком внес изменения в решение с санитарными правилами по предотвращению распространения COVID-19. Теперь культурные и спортивные мероприятия можно проводить при заполняемости зала не более чем на 50%. Это касается кинотеатров, концертных залов, цирков, физкультурно-спортивных учреждений.

 

 

Раньше в этих правилах было написано, что заполняемость до 50% «рекомендована», но не обязательна.

 

Официально формулировка в новой редакции звучит так: «Проводить культурные, спортивно-массовые, спортивные мероприятия и соревнования в объектах (концертные залы, театры, цирк, кинотеатры, физкультурно-спортивные учреждения и др.) при условии заполнения мест проведения не более чем на 50% от максимальной заполняемости, использования только посадочных мест, рассадки зрителей не менее 1 — 1,5 метра друг от друга. Реализацию билетов осуществлять с учетом вышеуказанных условий».

 

Но, как видите, про кофейни и рестораны там по-прежнему ничего не написано, то есть там можно сидеть, как хотите. Главное, заходить в масках.

Фото: meredithcorp.io

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓